Финансовое право
Украли деньги с карты сбербанка, вернет ли банк деньги?
Сегодня в группе сбербанка вк в обсуждениях задал вопрос по карте, тут же мне пришло личное сообщение от сотрудника банка что они разбираются и все так четко как обычно, что я даже ничего не заподозрил, попросили номер индикатор.. и я по глупости дал номер. Тут же со счета сняли деньги. побежал в банк заблокировал карту и написала заявление. Завтра пойду в полицию писать тоже заявление. Скажите вернет ли банк деньги? и обязательно ли для этого идти писать заявление в полицию?
Заявление в полицию можно написать, толку ноль, найти этих прохиндеев практически невозможно . В банке тоже откажут, тут нет их вины, мало ли кто ими представился . Сожалею, смиритесь и учтите на будущее, что НИКАКИЕ сотрудники банка не спрашивают номера карт, пароли и любую др. информацию о клиенте, тем более по телефону или соц. сети .
Уточни - банк обычно предлагает страховку на такой случай, цена страховки - около 800 р в год. Нет страховки - не вернет. Это же Вы сами разгласили Ваши коды. Если Вы покупали страховку - то вернет за счет страховки.
Не заподозрил, и написала заявление, вы кто вообще? Неужели честно вопрос нельзя задать. Да, и сделала через онлайнбанк
Ксения Александрова
Господи, случайно на букву нажал лишнюю)
Банк нет, полиция если найдёт у них когда поймает что очень вряд ли, заявление пиши
Так тут нет вины банка, с чего бы ему тебе чтото возвращать? Ты сам отдал свои конфиденциальные данные злоумышленникам. Это мошенничество и статья, только фиг их вычислят. Просто нужно быть умнее
Ксения Александрова
но ведь якобы от их лица писали же. в их группе
нет
Сотрудники банка могут долго давать вам ответ, а в итоге можете ничего не получить, если это затянется на долго, то я бы рекомендовал обратиться в суд с этим делом и даже нанять адвоката, что тот провел независимое адвокатское расследование, мне в свое время помог разобраться с кибер мошенничеством адвокат Стучилин, проконсультироваться с ним можно по номеру 84955002980 или найти в поисковой системе гугла
Ни кто не чего не вернет 100%
Сберечь не вернёт однозначно. Видимо в группе сидел тот самый мошенник и решил воспользоваться случаем. В полицию идите, но вряд ли они станут их искать