Финансовое право

почему оказали в оформление ИП ссылаясь на временную регистрацию!!!

у меня нет штампа в паспорте о регистрации, только временная регистрация, что теперь я не могу заниматься своим делом?
Потому что Россия для русских, Москва для москвичей
Юлия Митрохина
Лучший ответ
Штампа в паспорте нет, или регистрации нет? в первом случае - поставьте штамп. Отказ ИФНС можно оспорить в суде
Марина Пиндик есть временная регистрация на 10 лет,
Незаконно отказали.

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА

ПИСЬМО
от 31 января 2014 г. N СА-4-14/1645

ФНС России направляет правовые позиции в сфере государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей (далее - государственной регистрации), размещенные 30.01.2014 в федеральном разделе информационного ресурса "База данных "Вопрос-Ответ", порядок ведения которого утвержден приказом ФНС России от 12 марта 2012 г. N ММВ-7-12/147@ (далее - База данных).

Правовые позиции, содержащиеся в Базе данных, подлежат применению территориальными налоговыми органами при осуществлении функций по государственной регистрации, а также подлежат доведению до заинтересованных лиц путем информирования об источнике их размещения в порядке, предусмотренном пунктами 8, 9 Административного регламента предоставления Федеральной налоговой службой государственной услуги по государственной регистрации юридических лиц, физических лиц в качестве индивидуальных предпринимателей и крестьянских (фермерских) хозяйств, утвержденного приказом Минфина России от 22.06.2012 N 87н.

Вправе ли совершеннолетний гражданин Российской Федерации зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя, если у него отсутствует штамп в паспорте о регистрации по месту жительства?

Гражданин Российской Федерации вправе зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя, если у него отсутствует штамп в паспорте о регистрации по месту жительства при наличии свидетельства о регистрации по месту временного пребывания.

Подпункт "ж" пункта 1 статьи 22.1 Федерального закона от 08.08.2001 N 129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей"
Марина Пиндик СПАСИБО, Я уже дозвонился в выше стоящие органы, завтра ждут с документами на оформление!!!!
За предпринимательскую деятельность предусмотрены налоги, по "упрошенке" 6%...

За каким отделом ФМС твоего города Вас закрепить, если нет постоянной регистрации по мету жительства в паспорте?
Вероятно отказ незаконный.

Смотрите тут есть простым языком написанный список причин для отказа в регистрации ИП:
http://ipprosto.ru/qa/prichiny-dlya-otkaza-v-registratsii-ip/

- наличие у налоговой инспекции информации о недостоверности адреса, указанного в представленных документах.
Может быть у них возникли сомнения в достоверности временной регистрации?