Финансовое право

Имею ли я право на долю материнского капитала

Добрый день! Вопрос такой, нас 3 детей, мать лишена материнства, младших брата и сестру взяли под опеку и сейчас оформляют материнский капитал. Мне 20 лет положена ли мне часть материнского капитала?? Ещё я стою на очереди на квартиру. Может ли это повлиять на получение квартиры?
Zalkar Tokurov
Вам положено. Мать родила троих детей. Лишение родительских прав, опека над двумя другими детьми значения не имеет! Вы вправе будет написать отказ от доли в общей собственности. Такой отказ должен быть удостоверен нотариально. . НЕ хотите отказываться, получайте долю. Решайте и обращайтесь в органы опеки . С очереди могут снять сроком на 5 лет. Получите долю : есть жилье в собственности. Откажитесь: намеренное ухудшение жилищных условий (если узнают)
Aelita Poghosyan
Лучший ответ
Если на младших получают МК опекуны- значит они их усыновили. А вас - нет. Значит и прав на часть МК вы не имеете
Aleksey Khegay
Слово МАТЕРИНСКИЙ вам ни о чем не говорит??? Вы, в любом случае, не мать. А доля детям выделяется только при покупке жилья. В остальных случаях этот капитал может быть потрачен на другие нужды.
Вот именно в МАТЕРИНСКОМ КАПИТАЛЕ никаких ЧАСТЕЙ ни Вам, ни другим детям НЕ положено!
Игорь Халилов
нет. Мать сама решает- портатиь маткапитал на обучение детей в Вузе, на улучшение жилплощади, на свою личную пенсию
Ребенок ничего не решает и не получит от плохой матери
Янно Ломп
Нет, в силу того, что других детей взяли под опекунство когда Вы уже совершеннолетний.
Вам не положено, Вы уже взрослый дядя.
Нет, конечно. Вы - совершеннолетний человек, который сам себя обеспечивает. Вас не брали под опекунство и вы не член их семьи. Мат. капитал в натуре, т. е. деньгами всё-равно не дают, только на приобретение чего-либо.
Терпеливо жди квартиру.. От мусора в печным отоплением отказывайся.. И такую Хрень предлагают сволочи. отогнавшие деньги на квартиры сиротам в офшоры..
Елена Юдина