Здравствуйте! Моя бабушка находиться присмерти, врачи говорят что шансов 0. И дело в том, когда мы начали забирать документы из квартиры оказалась то что квартира уже переписана на какую то девушку, хотя бабушка была с нами в отличном отношении, помогали всегда! Так же обнаружили кредит в 100000 тысяч под 3% в день. И все это от нас скрывали. В итоге накапало 3 миллиона долга, тот кто давал кредит пошел в суд и в итоге бабушке присудили 800000 тысяч! Бабушке у которой пенсия 13 тясяч! И сейчас у нас такие вопросы
1. Как вернуть квартиру? Если все соседи видели что к ней ходила молодая девушка.
2. Может ли перейти долг в 800000 тысяч к нам?
Как я понимаю кредит взяла в "микрозайме"
Что делать, помогайте.. Впервые в этом.
Финансовое право
Помогите разобраться с квартирой
1.Долг на вас не перейдёт ни при каких обстоятельствах, вы его на себя не оформляли!
2.То что квартира переписана на неизвестного вам человека, можно отсудить. Может бабушку просто запугали или обманули, подавайте суд, суд разберётся!
Арсен Мамедов
вы не правы
Славик Бельков
ой хует ень не городитееееееее, вы походу и не юрист....
кому квартира - тому и долг
При принятии наследства принимаются и долги. Надо было чаще бабушку навещать
Вы с бабушкой были в отличном отношении, соседи видели, что ходит молодая девушка, а вам не сказали, и вы её ни разу не видели, что то не верится? Если квартира стоит того, то примете наследство после смерти, ну и долги тоже, если не стоит, то и заморачиваться не надо
хреново вы значит к старушке то ходили,,,, долг этот перейдет к вам при приятии ее наследства, тут вообще дело можно возбуждать возможно мошеничество хотя может если старуха была в адеквате она тупо не захотела ничего оставлять внучкам сучкам да и все,,,,
а правельно вот так:
Долг упадет с наследством, по квартире нужно документы смотреть, как переписано? когда, при коких обстаятельствах в принцепе завищание можно переписать назат, дарение оспорить, опять же от обстоятельств, а вот с договорм пожизненного содержания.... короче все доки смотреть надо притом очно, включая те по которым квартира отходит иному лицу, документы о здоровье бабушки... (короче все) , (займ можно не смотреть решение по нему есть он пойдет за наследством)
По поводу, что делать сейчас - брать документы (какие есть) и топать к юристу очно в своем городе по блиц ответам такие вопросы не решаются