Не существует. Это был указ.
Образования не было. Было преобразование Госналогслужбы в МНС
Указ Президента РФ от 23.12.1998 N 1635 "О Министерстве Российской Федерации по налогам и сборам"
В целях совершенствования структуры федеральных органов исполнительной власти, деятельность которых направлена на реализацию налоговой политики, усиления государственного контроля за своевременным поступлением в бюджеты всех уровней и государственные внебюджетные фонды налогов и других обязательных платежей в полном объеме, а также за производством и оборотом этилового спирта и алкогольной продукции постановляю:
1. Преобразовать Государственную налоговую службу Российской Федерации в Министерство Российской Федерации по налогам и сборам.
Возложить на Министра Российской Федерации по налогам и сборам выработку и осуществление налоговой политики с целью обеспечения своевременного поступления в бюджеты всех уровней и государственные внебюджетные фонды налогов и других обязательных платежей в полном объеме.
3. Правительству Российской Федерации в месячный срок:
принять решения по вопросам деятельности Министерства Российской Федерации по налогам и сборам;
привести свои акты в соответствие с настоящим Указом.
4. Главному государственно - правовому управлению Президента Российской Федерации в 2-месячный срок внести в установленном порядке предложения по приведению актов Президента Российской Федерации в соответствие с настоящим Указом.
5. Настоящий Указ вступает в силу со дня его официального опубликования.
Президент
Российской Федерации
Б. ЕЛЬЦИН
Москва, Кремль
23 декабря 1998 года
N 1635
Финансовое право
Федеральный Закон об образовании Министерства РФ по налогам и сборам. Он существует? назовите номер кто знает.
Alena Ivanova
А кто такой Б. Ельцин? знаю только Б, Н. Ельцина.
это не может быть ФЗ, скорее указ президентский. Или постановление правительства. На сайте ФНС должен быть номер этого эпохального документа)))
Похожие вопросы
- НК РФ. Чем налог отличается от сбора?
- Что платится в первую очередь- текущие налоги и сборы или задолженность по налогам и сборам
- Федеральный закон 115
- Подскажите пожалуйста срок исковой давности по налогам и сборам???
- Могут ли применяться сразу несколько способов обеспечения уплаты налогов и сборов (и какие способы)?
- Помогите, пожалуйста найти в инете федеральный закон о повышении МРОТ до 4333 руб. Как зар.плату повысить техперсоналу?
- Где применяется Федеральный закон "О техническом регулировании" от 27.12.2002 N 184-ФЗ.???
- вопросик по Федеральному закону от 21.07.2005 года № 94-ФЗ
- Можно ли по закону открывать онлайн казино в РФ, которые будут действовать за пределами РФ, а не в самой РФ?
- Налогообложение доходов в РФ, полученных от электронной коммерции, существует?