Финансовое право

Знакомая просит взять мне на себя кредит под расписку, что будет платить сама, чем это опасно?

У нее уже есть кредит, не дают
Дает ли расписка какую-то безопасность мне?
Ваша знакомая хочет решить СВОИ проблемы за ВАШ счёт. Неужели вам не понятна такая простая истина? Шлите её лесом на хутор бабочек ловить, иначе огребёте себе большую головную боль и кучу проблем .
Любовь Хабалова
Лучший ответ
Согласен на то, что сия дамочка будет тебе по 100 рублей (а может, и по 50), ежемесячно, выплачивать в счёт долга в течение 100500 лет (это, если ещё иск выиграешь)? Если да, и с умом напряжёнка, конечно же, давай в долг.... Точнее, бери кредит и деньги ей отдавай.

Опасность в том, что платить она и не собирается. А вот, судебные приставы, или, что веселее - коллекторы, станут частыми гостями в твоём доме - кредит же на тебе висеть будет. Так что, придётся именно тебе его погашать.
Машуля Губенко
Вам очень много хороших и грамотных советов тут написали. Не соглашайтесь брать на своё имя кредиты ни для кого.
Потеряйтесь от своей знакомой. Развод старый. Платить вам придётся. Пусть других дураков ищет.
Зайчона ***
Смотрите, в Банке например она берет сумму 500тыс и дает вам расписку, что обязуется вернуть 500тыс, но тут и есть подвох, что вернуть банку вы должны не 500, а сумму больше т. к вам дают эту сумму под %. Каждый просроченный платеж влечет за собой проблемы в виде штрафов и пени. Итоговая сумма к выплате будет значительно выше той, что указана будет в расписке.
Отвечать по такому кредиту станете вы, проблемы будут у вас и последствия не выплаты кредита в виде подачи иска в суд на знакомую так же лягут на вас.
тебе взять а деньги ей отдать, и она напишет расписку ?
ок, конечно бери, лучше несколько кредитов
Не берите на себя чужие финансовые обязательства.
Если знакомая перестанет платить, отвечать перед банком придётся Вам. Либо платите из своего кармана, либо суд и приставы. С этой распиской пойдёте в суд с иском к знакомой. И тут либо суд взыщет долг с знакомой и она может быть начнёт платить Вам либо она заявит о без денежности и суд Вам откажет. А потому долг перед банком и расписка знакомой - это разные песни. И ещё если человек просит другого человека за себя взять кредит, то возникает сомнение в его адекватности и стоит ли с ним общаться. Даже если знакомая руководствуется самыми чистыми соображениями, то что будете делать если она умрет, а кредит ещё не погашён.
Ученик Kenchi
Придется сначала потрахайт ее строго на эту сумму, денег она вам все равно не отдаст
Zhumalieva Tota
Безопасность - нет, возможность обратиться в суд за взысканием денежной суммы по расписке - да. При том расписку надо составить верно, учитывая проценты по кредиту, неустойку и иные риски.
Андрей Калнауз
Ни в коем случае. Банк создаст тебе больше проблем, чем ты создашь ей распиской.
Здорово, великолепно..
Юля Ткачук
Просьба разложить по полочкам, ничего не понятно кто где когда
Nelly Melison