Финансовое право

Я скользнулся на лёду и упал и разбился айфон 13 государство должен мне возместить ущерб?

Могу ли я подавать в суд за то что они не очистили гололёд? Айфон 13 стоит 113 000 рублей как никак
Подавай в суд и хорошо свидетеля.... ну другана возьми.... У меня мать подскользнулась на скользкому полу в магазине... всё что она хотела получила... правда и директор магазина сразу сумму давал... думали по больше получить...
Инга Лобанова
Лучший ответ
придётся тебя отправить в дурку. не видишь лёд, не знаешь русского языка - явно американский шпион. значит в дурку
Ольга Моисеева
Мария Околодько Мало смотри федеральные каналы дядь
А при чем здесь государство? Все претензии к УК или Дорсервису.
Государство вам ничего не должно.
Al Su
суд докажет что вы шли не по тому тротуару и не в зимней обуви!!
- потому что суд -это государственный орган - и если такие случаи будут в вашу пользу- то суд останется без зарплаты!! -тут прям эпидемия начнется на падения... а где почистили...?
-застрахуйте дорогой телефон- и сначалo докажите, - где и как вы заработали эти деньги..? обращайтесь- может следы приведут в казахстан -где его украли во время революции
ты дурачек?
Ananij Kitov
Екатерина Шустова Нет, просто клоун и тролль.
Да вам в категорию юмор!
Зина Базарова
Подать - да
Если это было на придомовой территории, на коммунальщиков
Но иск либо отклонят, либо удовлетворят частично. Смешной суммой в 500-1000р, в самом лучшем случае
Вот если бы ногу сломал или получил увечия посерьёзнее на льду - тогда бы рассмотрели всерьёз
Нет
Евро Ремонт
Можешь, коммунальные службы виновны.
Ирина Диденко
да, но в России нет независимой судебной власти, так что шансов ноль
Анна Серова
А почему ты шёл по льду, А не по очищенной дороге и такой телефон купил? Значит ещё купишь
Михаил Макаров
нет такой цены
удачи тебе доказать, что ты не специально поскользнулся и телефон уже не был разбит до падения. максимум что тебе возместят это цену мази против синяков
Нет, конечно. Размечтались.
Оксана Войнова
конечно
Егор Макаров
Да, в полном объёме
Я разрешаю
Ущербным не возмещают, иначе это будет тавтология
Виктор Пог
Даже если б кто-то голову себе расшиб, не смог бы он никогда на государство гнать за то, что они улицы не убирают…
Andres Hernandez
Да, конечно, иди судись, обязаны возместить ущерб собственности!
Kasper Kasperov