Это работает, но далеко не так как в рекламе. По сути, эти фирмы лишь являются посредником между должником и судом, который будет рассматривать ваш иск о банкротстве.
Собственно, ничто не мешает подать такой иск самостоятельно и не кормить лишнюю прослойку.
Прямая аналогия с аварийными комиссарами - вы можете оформить ДТП самостоятельно и бесплатно, а можете воспользоваться услугами аваркома, но за деньги.
Финансовое право
Фирмы по списанию Долгов, это развод или реально работает?
Оформление банкротства это не "списание долгов". Это пятно на всю жизнь. И если есть имущество, то его изымут в счёт долга
Все зависит от того что предлагает этой фирмы. Если при обращении вам говорят о банкротстве, то это развод. Дело в том, что в России для банкротства в судебном порядке требуется лишь арбитражный управляющий, а не юрист. Арбитражный управляющий фирмы не кучкуются. Каждый из них работает самостоятельно, поскольку вполне справляется с тем, чтобы самостоятельно распорядиться теми деньгами, которые он зарабатывает. А потому если фирма предлагает помощь в банкротстве, это развод. В этом случае должнику нужен арбитражный управляющий. Однако российское законодательство позволяет, что называется избавиться от Долгов, и без банкротства. Если Фирма предлагает такой вариант, то вероятно это вполне реальные предложения. Ну и здесь необходимо отметить, что опыт прошлых лет доказывает, что в России колхозы невозможны, а потому если юрист грамотный. То он тоже не будет кучковаться колхоз, названных обстоятельств в фильме, зачем ему 900 деньгами которые он зарабатывает своим умом, опытом и мастерством.
Если бы так было то уже бы должники у которых миллионны, списались бы в первую очередь.