III. LEXIK und GRAMMATIK
Aufgabe3. Was paßt zusammen?
1. Manche Jungen und Mädchen in Deutschland …a. zersplittert
2. Viele deutschen Jugendlichen haben Probleme mitb. oft von Zuhause ab.
Ihren Eltern und hauen …c. leiden unter Gewalt zu Hause, in
3. Die Jugendlichen in Deutschland sind meistensder Schule und auf der Straße.
In Subkulturen …d. trinken viel Alkohol und nehmen Drogen.
4. Einige Jugend und Mädchen rauchen viel, …
5. Gewalt in der Schule …e. ist eine wachsende Gefahr.
Сделайте СРОЧНО!!! IIIIII
III. LEXIK und GRAMMATIK
Aufgabe3. Was paßt zusammen?
1. Manche Jungen und Mädchen in Deutschland c. leiden unter Gewalt zu Hause, in der Schule und auf der Straße.
2. Viele deutschen Jugendlichen haben Probleme mit Ihren Eltern und hauen b. oft von Zuhause ab.
3. Die Jugendlichen in Deutschland sind meistens in Subkulturen a. zersplittert…
4. Einige Jugend und Mädchen rauchen viel, d. trinken viel Alkohol und nehmen Drogen.
5. Gewalt in der Schule e. ist eine wachsende Gefahr.
Aufgabe4. Wähle eine richtige Variante.
1. Viele deutsche Jugendliche haben Probleme mit ihren Eltern und…oft von Zuhause… .
b) hauen ab
2. In Deutschland wollen die Jugendliche von den Erwachsenen… … .
c) akzeptiert werden
3.Die alkohol- und … Jugendlichen schwänzen oft den Unterricht.
b) drogensüchtigen
4. Einige Jungen und Mädchen … viel, trinken viel Alkohol und nehmen Drogen.
b) rauchen
5.Unter Gewalt… viele Jugendliche in der Schule, zu Hause und auf der Straße..
b) leiden
6. Ilses Mutter machte Krach, …
c) mit dem Mädchen ruhig zu sprechen.
7.… las er eine Zeitung.
a) Statt gut zu arbeiten, …
8. Sie antwortet auf die Frage, …
a) ohne mich zu erkennen
9. Viele Jugendlichen leiden unter Gewalt in der Schule, …
a) ohne sich dabei zu wehren.
10.… sitzen viele Jugendlichen stundenlang vor dem Computer.
a) Statt sich mit den Freunden zu treffen, …
11.Sabine schwänzte oft den Unterricht, …
a) statt ihren Mitschülern Wiederstrand zu leisten.
Aufgabe5. Setzt um, ohne oder statt ein!
1. Man muss viel arbeiten, um gute Kenntnisse zu bekommen.
2. Ohne zu üben, kann man die Aussprache nicht beherrschen.
3. Der Sohn hörte Musik, statt den Aufsatz zu schreiben.
4. Er ging fort, ohne die Jacke mitzunehmen.
5. Statt in die Krim zu fahren, haben wir diesen Sommer auf dem Lande verbracht.
6. Statt schlafen zu gehen, las er weiter.
7. Ohne zu denken, antwortete er schnell. Statt zu denken, antwortete er schnell.
8. Um die Übung richtig zu machen, las ich… Statt die Übung richtig zu machen, las ich…
Aufgabe3. Was paßt zusammen?
Aufgabe4. Wähle eine richtige Variante.
b) hauen ab
c) akzeptiert werden
b) drogensüchtigen
b) rauchen
b) leiden
6. Ilses Mutter machte Krach, …
c) mit dem Mädchen ruhig zu sprechen.
7.… las er eine Zeitung.
a) Statt gut zu arbeiten, …
8. Sie antwortet auf die Frage, …
a) ohne mich zu erkennen
a) ohne sich dabei zu wehren.
100 евро. предоплата 100%
Anghelina Plesco
Щас бы 100 евро брать за ОДНО из 20 заданий из теста, дек ещё и в интеренете
На когда это нужно?
Anghelina Plesco
На завтра к 11 утра
за 250 руб сделаю
Anghelina Plesco
До утра если успеешь, часиков до 11,то буду очень благодарен
А мы откуда знаем, это задание по аудированию. Нам текст нужен
Anghelina Plesco
Оно не по аудированию, нужно подтавить верное и не верное, могу скинуть весь файл с тестом
Попробуй сделать сам
Anghelina Plesco
Если бы мог, сюда бы не обратился...