Домашние задания: Иностранные языки

Помогите с немецким! 8 класс. Нужно вставить слова, объяснив почему вставили эти слова. +Перевод текста

Слова для справок:
Слов для вставки нет, поэтому написала наугад.

Heinrich Schliemann. Archäologe (1822-1890)
Heinrich Schliemann, der Entdecker Trojas verließ mit vierzehn Jahren die Schule, weil er Geld verdienen musste. Er kam zu einem Kaufmann in die Lehre und arbeitete später drei Jahre in Amsterdam. In dieser Zeit lernte er sechs Jahre fließend sprechen und schreiben: Niederländisch, Englisch, Französisch, Spanisch, Italienisch und Portugiesisch. Dann lernte er auch noch Russisch, ging nach St. Petersburg und gründete ein eigenes Geschäft. Mit sechsundzwanzig Jahren war er Millionär. Von Russland fuhr er nach Amerika. Die erste Bank in Sacramento gehörte Heinrich Schliemann.
Als sechzehnte Sprache lernte Schliemann Griechisch, zog nach Athen und begann als Achtundvierzigjähriger mit den Ausgrabungen in Hissarlik. Nach kurzer Zeit fand er tatsächlich Troja, die Siedlung, die er aus Homers „Ilias“ kannte.
Генрих Шлиманн. Археолог (1822-1890)
Генрих Шлиманн, первооткрыватель Трои, оставил/бросил школу в 14 лет, так как он должен был зарабатывать деньги. Он поступил на обучение к торговцу, а потом работал 3 года в Амстердаме. В это время он учился 6 лет свободно писать говорить: голландский, английский, французский, испанский, итальянский и португальский язык. Затем он также выучил русский язык, поехал в Санкт-Петербург и основал собственное дело. В 26 лет он был миллионером. Из России он поехал в Америку. Первый банк в Сакраменто принадлежал Генриху Шлиманну.
Шестнадцатым языком Шлиманн выучил греческий язык, переехал в Афины и в 48 лет начал раскопки в Хисарлик. Вскоре он действительно нашел Трою, поселение, которое он знал из "Илиады" Гомера .
Николай Кисель