Домашние задания: Иностранные языки

Как отличить вторую и третью форму глагола в ангийском языке

дали задание где надо поставить глагол во 2 или 3 форму а как понять в какой форме предложение я забыл -_-
Не знаю какие времена у тебя, да и сам я в этом всё время путался, но, всё что знаю, скажу...
Определять конечно нужно из контекста всего предложения
Вторая форма глагола типа прошедшее время, мол уже что-то было сделано когда-то (Я посрал утром), а третья форма глагола это то что будет сделано в будущем (Я буду срать вечером)
Поэтому можно определить по некоторым глаголам, которые точно указывают, что это прошедшее время, например Was (Был, была) и Were (Были), типа (Мы были там-то там-то), т. е. когда-то там были.
Ещё хорошие знаки будут слова типа yesterday (вчера) или tomorrow (завтра), если вчера - значит прошедшее и нужен глагол второй формы, если завтра - то будущее и нужен глагол третьей формы
А глаголы, которые указывают, что предложение в будущем - это Will и Shall, если они есть, то смело ставь третью форму
Вообще смотри по концовке, там наверняка стоят какие-то слова, которые определяют момент времени (вчера, завтра, никогда и тд), по ним чаще и определяют вроде
*G
*galagoooooo* Gala Kurbanov
Лучший ответ
Правильные глаголы имеют окончание -ed , ,т е 2 и 3 будут одинаковыми
Play-played -played
Неправильные ---смотрим по таблице
У правильных глаголов они совпадают, а у неправильных их нужно выучить. Просто выучить. Наизусть, как стишок? Проблема, наверное, не в отличие 2-ой и 3-ей форм, а в правильном переводе.
1. "Вторая форма глагола" - это форма времени Past Indefinite, оно же Past Simple.

2. "Третья форма глагола" - это Participle II (страдательное причастие, причастие 2). Оно используется для образования форм времен группы Perfect (Future Perfect, Present Perfect, Past Perfect) и форм страдательного залога всех глагольных времен.
Konstantin Kim
Гюзаль Уалибекова а как их отличить то