Домашние задания: Иностранные языки

Пожалуйста Помогите очень надо

Юрий Малка
ablegen
herstellen
teilnehmen
entstehen
stattfinden
essen
liegen
vorlesen
fliegen

В Partizip II добавляется приставка ge- в глаголах с отделяемыми приставками (между приставкой глагола и корнем глагола) и суффикс -t для слабых глаголов:

abgelegt- для определения неопределенной формы Infinit убираем приставку ge-, суффикс -t (у слабых глаголов, если знаем, что они слабые )) ) и добавляем окончание -en:

ab-leg-en

Сильные глаголы заучиваются!

Teilgenommen – ge- убирается, вспоминаются «3 формы глагола» - teilnehmen – teilgenommen
Infinitiv в основном имеет окончание -en (встречается и -ieren)

II.
Наша поездка в Хабаровск будет длиться 7 дней.

Wird (вспомог. глагол от werden) dauern – основной глагол — длиться — Futurum I (буд. время)

Станция метро «Крымская» была открыта только прошлым летом. (Passiv Präteritum – прош. время)
wurde – вспом. глагол eröffnet – смысловой (основной) глагол

Японская технология станет затратней.
wird -буд. время — Futurum I (глагол)

Ш.

Деятельность человека часто заменяется машинами. (Passiv Präsens)

Это (транспортное?) кольцо было создано в 1932 году для выполнения растущих требований научно-технического прогресса. (Passiv Präteritum)

Идея создания специального опытного кольца для осмотра (ремонта?) рельсового транспортного средства была уже разработана известным русским ученым Ломоносовым.
(Passiv Plusquamperfekt)

Этот двухэтажный мост будет достроен осенью этого года. (Строительство моста будет закончено…) (Passiv Futurum)

Без развития дизельной тяги? (не разбираюсь в этом )) ) невозможно было достичь мирового уровня (развития) рельсовых транспортных средств
Оксана Карева
Лучший ответ
На когда это нужно?
..
ать свань дрань незнаю
не
е
не
знаю
хой знает как читать все на японском переврнуто
Удачи)
Юрий Малка Спасибо )