рассказ о дельфине и эмоциях человека на немецком языке

рассказ о дельфине на немецком языке
Es scheint, dass alles klar ist, Genosse Oberst, nur hier ist der Delphin was, eine Art Drogen oder welche Art von Mathematik ist abstrus? Eh, Dolphin: Ich mag es und es passt, aber ich kann es mir nicht leisten. Delphin ist nicht einmal ein Sport, sondern Fitness. Frau M. kann nichts verstehen: "Sobald ich die Inschrift" Dolphin "auf meiner Homepage sah, ging mir mein Herz in die Fersen." Unser Gesprächspartner ist der Herausgeber eines großen Forums für Spielekonsolen. An diesem Tag gab es fast keine Website mehr. Benutzer, die das Forum besucht haben, sahen nur eine große Inschrift "Dolphin". Die Freude des Dolphins nimmt mit der Latenz der Spätankömmlinge ab. Vor kurzem hat eine Gemeinde Schilder mit dem Slogan "Unsere Wahrheit ist einfach - der Delphin wird die Welt retten" am Eingang des Territoriums aufgestellt. Diese Idee erschien mir neugierig: Immerhin weiß der Autofahrer in westeuropäischen Ländern immer, in welchem ​​Bezirk, in welchem ​​Kanton oder in welcher Provinz er sich jetzt befindet. Beim Umdrehen des Delfins verlieren wir unsere Beine. Alles, was wir tun können, ist, sich immer wieder zu fragen: „Ist das ein Delphin?“ - über jeden Aspekt des Geschäfts, sein Handwerk, sein Lebensziel usw. Endlich Dolphin! Delphin lacht über niemanden so sehr wie über die "Meister des Lebens".
Berdish Nurjanow
Лучший ответ
В ответе выше написана чушь. Не читайте её. Вот что-то похожее (без пробелов, анти-спам ссылку не печатает): www. welt. de/wissenschaft/article6534940/Delfin-steht-Mensch-an-Intelligenz-kaum-nach .html
Berdish Nurjanow Allen Leuten recht getan ist eine Kunst, die niemand kann.