What he (to do) ten years ago? – He (to study) at school.
Правильный ответ:
What did he do ten years ago? – He to studied at school. (Past Simple)
Почему используется именно Simple? Ведь вопрос:" что он делал...?" т. е. на протяжение какого-то времени (думаю должен быть Continuous...продолжительное...). Объясните, хочу понять..
Оскорбления и ответы не по тебе буду удалят!
Домашние задания: Иностранные языки
Помогите разобраться во временах англ. яз. пожалуйста
We use Past Simple to talk about actions finished in the past (single or repeated) - то есть, когда нам важен сам факт совершения какого-то действия (единичного или повторяющегося).
We use Past Continuous to talk about actions in progress at a special time in the past - то есть, про определённое действие в процессе в определённое время в прошлом.
Например:
Tom played football a lot when he was young - Он много играл в футбол в молодости (в данный момент мы просто сообщаем факт из жизни Тома в прошлом)
Tom was playing footbal yesterday at 7 - Том играл в футбол вчера в семь часов (здесь нам важно именно конкретное действие, совершённое в конкретный момент в прошлом)
My parents worked here two years ago - Мои родители работали здесь два года назад (сообщаем факт)
My parents were working here yesterday morning (опять же, определённое действие в определённый момент)
Это если не касаться согласования времён в предложениях по типу:
He was watching TV when his friends arrived
и
He was reading a book while his parents were making dinner.
P. S. В "He to studied at school" - to лишнее, хотя скорее всего просто опечатка.
Например:
и
ago- тому назад--->Past Simple Только частица to лишняя
Сейчас?
Валерий Белебезьев
что сейчас?