Домашние задания: Иностранные языки
помогите составить 10 предл по английскому языку
нам задали составить 10 предложений с придаточной частью и главной частью, например: If you heat water to 100 (градусов), it boils. типо таких
1) Snow melts if the temperature rises above zero. – Снег тает, если температура поднимается выше нуля.
2) Take a nap if you feel tired. – Вздремни, если ты устал.
3) If you drink much coffee, you won’t sleep at night. – Если ты будешь пить много кофе, то не будешь спать ночью.
4) If I lived in the countryside, I would walk in the forest every day. – Если бы я жил за городом, я бы гулял в лесу каждый день.
5) If you had listened carefully, you wouldn’t have made so many mistakes. – Если бы ты внимательно слушал, ты бы не допустил так много ошибок.
6) If you are late again, I will have to fire you. - Если ты опоздаешь еще раз, мне придется тебя уволить.
7) If I were you I wouldn’t poke my nose everywhere. - Я бы на вашем месте не совал всюду нос.
8) They will help you if you ask them. - Они помогут тебе, если ты их попросишь.
9) They would have won that game if they had trained enough. - Они бы выиграли ту игру, если бы достаточно тренировались.
10) If he is sleeping when we arrive, we will not wake him. – Если он будет спать, когда мы приедем, мы не станем его будить.