Немецкий язык 9 класс

Номер 2 и 3. Помогите пожалуйста
2.
1. Nach dem Unterricht gehen alle ins Stadion Fußball spielen.
2. Der Lehrer hilft dem Schüler den Text übersetzen.
3. Aus meinem Zimmer höre ich früh am Morgen die Vögel singen.
4. Es ist manchmal unmöglich, seinen Gedanken zu folgen.
5. Wir beschlossen, am heißen Tag zu schwimmen.
6. Man darf nicht auf dem Bahnsteig laufen.
7. Alle sahen ihn beim grünen Licht über die Straße gehen.
8. Sie versucht, alles selbst zu machen.
9. Ich gehe sehr oft einkaufen.
10. Es macht uns immer Spaß, in die Disco zu gehen.
11. Hilf mir bitte den Baum malen.
12. Wir bleiben hier ein paar Minuten sitzen.
13. Geht sofort schlafen.
3.
1. Ich kann mein Heft nicht finden. Es gelingt mir nicht, mein Heft zu finden.
2. Wir verbringen viel Zeit zusammen. Es macht uns Spaß, viel Zeit zusammen zu verbringen.
3. Ich möchte England besuchen. Ich habe den Wunsch, England zu besuchen.
4. Wir wollen am Sonntag einen Ausflug machen. Wir haben Zeit, am Sonntag einen Ausflug zu machen.
5. Meine Schwester will Linguistik studieren. Sie hat begonnen, Linquistik zu studieren.
6. Hast du mir deine Adresse gegeben? Ich habe vergessen, dir meine Adresse zu geben.
7. Hier darf man nicht fahren. Es ist verboten, hier zu fahren.
8. Die Haustiere brauchen viel Pflege. Ich habe nicht immer Zeit, die Haustiere zu pflegen.
Arina Levashova
Лучший ответ
Опять немецкий.