Домашние задания: Иностранные языки

Традиции чаепития в разных странах, введение к проекту

Доброго времени суток!

Делаю творческий проект по теме "Традиции чаепития в разных странах". Никак не могу придумать введение. Оно должно быть небольшим, 1-2 абзаца. Написать что-нибудь банальное про чай, какой он хороший, как сплочает людей, как чай полезен и т. п, только уложить это в небольшой объем.
Очень прошу помочь!

Заранее спасибо!
Artur ...
Чай является любимым напитком народов разных стран. Трудно представить себе жизнь без чая, который придаёт бодрости по утрам, восстанавливает силы после тяжёлого трудового дня и согревает дружескую беседу. Его пьют в любом уголке Земли.
Стоило только чаю появиться в какой-либо стране, как он в считанные годы завоёвывал её целиком и полностью. Чай – один из самых популярных в мире напитков. Он не только вкусен, но и полезен. Каждый народ создал свою традицию чаепития, чайные церемонии многих стран представляют собой красивые ритуалы.
Мне стало интересно, откуда же взялся этот чудесный напиток? Как в других странах пьют чай? Без чая трудно представить себе Россию. Ведь в России одним из главных достоинств чаепития, является общение в уютной домашней атмосфере. А чай – лишь повод для этого.
Сейчас традиции настоящего чаепития во многом утрачены. Современные люди мало задумываются об этикете сервировки стола, поведения за столом.
Итак, моя работа посвящена изучению традиций чаепития в разных странах и сравнению этих традиций.
Руслан Рецлав
Лучший ответ
Актуальность темы исследования. Мировая торговля чаем была важным средством накопления капиталов. Чай имел огромное значение для Российской экономики XIX в. Чаеторговцы применяли новаторские приёмы в рекламе и сбыте своего товара. Потомки чаеторговцев пополняли ряды научной и творческой интеллигенции. В этой связи исследование чайной торговли в России в XIX в., в период бурного роста этой отрасли торговли, является важной для исторической науки.

Чай уже давно называют «русским национальным» напитком. Один из историков высказал замечательную фразу: «Трудно представить в современной России семью, где бы не употреблялся чай. Он стал такой же непременной, такой же обычной принадлежностью питания, как хлеб и картошка. Кажется, что чай был всегда, был у самых отдалённых наших предков» [1]. Следовательно, набирающее сегодня силу направление по изучению истории быта не должно игнорировать историю чая.

Чай имел очень важное значение для мировой торговли XIX — начала XX в. Акцизы и иные налоги на ввоз чая и его продажу были существенной частью дохода многих государств. В Российской империи чай послужил важным средством накопления капиталов. С конца XIX в. чай начали разводить на территории современной Грузии, с 1901 г. — на территории современного Краснодарского края, с 1912 г. - на территории современного Азербайджана.

К началу XX в. русские купцы вели активные поставки чая в страны Восточной Европы, Турцию, Иран.
Руслан Рецлав Это не введение.