Немецкий язык, Plusquamperfect, союзы

Срочно!!! Помогите, пожалуйста, решить домашнее задание.
Это только одна страница! Сделать всё - нереально.
Nachdem Petra in diesem Winter viel Schi und Schlittschuh gelaufen war, wurde sie viel gesünder.
Nachdem ich in Berlin verschiedene Museen besucht hatte, erfuhr ich etwas Neues.
Nachdem mein Onkel das Fenster geöffnet hatte, war im Zimmer sehr frisch.
Nachdem Kristina in der Schule Literatur sehr fleißig gelernt hatte, hat sie eine gute Stellung in dem Verlag bekommen.
Nachdem er schon eine Weile gegangen war, fand er seine alte Mütze.
Nachdem wir ein paar Aufgaben und Übungen ergänzt hatten, haben wir eine Pause gemacht.
Nachdem wir Süßigkeiten von unserem Kind versteckt hatten, hat es weiter keine Probleme mit Zähnen gehabt.
Nachdem ihr sehr schnell gerudert hattet, habt ihr den ersten Platz im Wettbewerb gewonnen.
Nachdem Petya und Mascha im Meer geschwommen waren, waren sie sehr froh.
Nachdem die Kinder Fußball gespielt hatten, waren sie sehr müde.
Nachdem ich gestern meinen Mantel angezogen hatte, ging ich ins Theater.
Nachdem ich heute mittags einen Brief bekommen hatte, habe ich im Café gegessen.
Nachdem ich um 7 Uhr das Auto gefahren war, bin ich mit dem Flugzeug nach Spanien geflogen.
Nachdem Petra in diesem Sommer mit Freunden gelaufen war, wurde sie viel sportlicher.
Nachdem mein Vater heute das Bild an die Wand gehängt hatte, fuhr er zur Arbeit.
Nachdem wir am Wochenende ein tolles Buch gelesen hatten, haben wir das besprochen.
Nachdem wir ihn laut gerufen hatten, hat er sich umgedreht.
Nachdem ihr dieses Lied herrlich gesungen hattet, hat meine Frau noch lange geweint.
Nachdem meine Eltern im Auto ihre Sachen vergessen hatten, wurden sie sehr traurig.
Nachdem meine Bekannten nachmittags einen Wagen zum Auto gezogen hatten, waren sie sehr müde.
Алексей Лукин
Лучший ответ
На супер.. 9 листов работы? Это Скока время займёт)))
С А М А Т Н У Р Е К И Н Да, я узнал, что надо к завтрашнему дню надо. Репетитор говорил, что часа на два работы