Не могу решить
Помогите пожалуйста, не шарю по немемцокму, буду очень благодарен

1. Herr und Frau Lampe sagen, dass in ihrem Traumhaus viele Menschen wohnen. Sie möchten einen Fahrstuhl im Haus haben.
In unserem Traumhaus wohnen viele Menschen. Wir möchten einen Fahrstuhl im Haus haben.
2. Mina sagt, dass ihr Traumhaus auf dem Land steht. Sie möchte in der Natur wohnen.
Mein Traumhaus steht auf dem Land. Ich möchte in der Natur wohnen.
3. Alexis sagt, dass neben ihrem Trsumhaus Vogel wohnen. Sie möchte weit oben wohnen.
Neben meinem Traumhaus wohnen Vogel. Ich möchte weit oben wohnen.
4. Leo sagt, dass zu seinem Traumhaus kann man nur über das Meer kommen. Dort kann er jeden Tag schwimmen.
Zu meinem Haus kann man nur über das Meer kommen. Dort kann ich jeden Tag schwimmen.
5. Anna und Marie sagen, dass ihr Traumhaus kann keiner so leicht finden. Sie haben dort ein gutes Versteck.
Unser Traumhaus kann keiner so leicht finden. Wir haben dort ein gutes Versteck.
6. Michael sagt, dass sein Traumhaus alt ist. Er möchtenzusammen mit Gespenstern wohnen.
Mein Traumhaus ist alt. Ich möchte mit Gespenstern wohnen.
7. Rena sagt, dass ihr Traumhaus schwimmen kann. Sie möchte auf dem Wasser wohnen.
Mein Traumhaus kann schwimmen . Ich möchte auf dem Wasser wohnen.
Чем помочь? Перевести? Придумать рассказ?
Где они хотели бы жить?
В сказочном дворце, в космическом корабле, в палатке, в высоком доме, в пещере, в крестьянской усадьбе, на острове, на корабле, в замке, в скворечнике….
Где они хотели бы жить?