Упр. 6 немецкий
Помогите с немецким, пожалуйста!!!!

1. Warum will der Herr nichts mehr essen? Der Herr will nichts mehr essen, weil er schon im Restaurant gegessen hat.
2. Warum stellt er seinen Freunden diese Frau vor? Er stellt seinen Freunden diese Frau vor, weil sie mit ihr nicht bekannt sind.
3. Warum baut die Familie ein neues Haus? Da das alte Haus für diese große Familie zu klein geworden ist, baut die Familie ein neues Haus.
4. Warum haben die Touristen dieses Hotel gewählt? Die Touristen haben dieses Hotel gewählt, weil es sehr günstig liegt.
5. Warum geht die Frau zur Post? Da die Frau ein Telegramm aufgeben will, geht sie zur Post.
6. Warum kann man die Stadt auf der Landkarte nicht finden? Da die Stadt sehr klein ist, kann man sie auf der Landkarte nicht finden.
7. Warum kann sie so fließend Französisch sprechen? Da sie einige Monate im Jahr in Frankreich verbringt, kann sie so fließend Französisch sprechen.
8. Warum kauft er eine Tischlampe? Er kauft eine Tischlampe, weil er abends am Schreibtisch arbeiten muss.
9. Warum kommt dieser Mann so oft zu Besuch? Dieser Mann kommt so oft zu Besuch, weil er ein alter Freund meines Vaters ist.
10. Warum gehen die Jungen heute Abend ins Kino? Da die Jungen sich einen neuen Film ansehen wollen, gehen sie heute Abend ins Kino.
Die Fahne hoch!
Die Reihen dicht geschlossen!
SA marschiert
Mit ruhig festem Schritt
Kam'raden, die Rotfront
Und Reaktion erschossen,
Marschier'n im Geist
In unser'n Reihen mit.
Die Straße frei
Den braunen Bataillonen,
Die Straße frei
Dem Sturmabteilungsmann!
Es schau'n aufs Hakenkreuz
Voll Hoffnung schon Millionen
Der Tag für Freiheit
Und für Brot bricht an.
Zum letzten Mal
Wird zum Appell geblasen!
Zum Kampfe steh'n
Wir alle schon bereit.
Bald flattern Hitlerfahnen
Über allen Straßen.
Die Knechtschaft dauert
Nur noch kurze Zeit!
Die Fahne hoch!
Die Reihen dicht geschlossen!
SA marschiert
Mit ruhig festem Schritt
Kam'raden, die Rotfront
Und Reaktion erschossen,
Marschier'n im Geist
In unser'n Reihen mit.
Die Reihen dicht geschlossen!
SA marschiert
Mit ruhig festem Schritt
Kam'raden, die Rotfront
Und Reaktion erschossen,
Marschier'n im Geist
In unser'n Reihen mit.
Die Straße frei
Den braunen Bataillonen,
Die Straße frei
Dem Sturmabteilungsmann!
Es schau'n aufs Hakenkreuz
Voll Hoffnung schon Millionen
Der Tag für Freiheit
Und für Brot bricht an.
Zum letzten Mal
Wird zum Appell geblasen!
Zum Kampfe steh'n
Wir alle schon bereit.
Bald flattern Hitlerfahnen
Über allen Straßen.
Die Knechtschaft dauert
Nur noch kurze Zeit!
Die Fahne hoch!
Die Reihen dicht geschlossen!
SA marschiert
Mit ruhig festem Schritt
Kam'raden, die Rotfront
Und Reaktion erschossen,
Marschier'n im Geist
In unser'n Reihen mit.
зик хай