Перевод текста 6 класс немецкий
Помогите быстро перевести текс 6 класс немецкий, сам не успеваю - надо срочно!

Das Schuljahr in Deutschland, Österreich und der Schweiz beginnt am Ende August bis Mitte September und ist im Juli zu Ende. Die Sommerferien in Österreich dauern fast acht Wochen, und in Deutschland und der Schweiz etwa sechs. Schweizerische und deutsche Schüler erholen sich aber während des Schuljahres häufiger in den Kurzferien. Im Februar erhalten deutsche Schüler eine „Halbjahresinformation“, ein Zwischenzeugnis mit Noten für das erste Halbjahr, und am Ende des Schuljahres erhalten sie im Sommer ein „Zeugnis“ - ein Blatt mit den Noten für ganzes Schuljahr. Im Gegensatz zu russischen Schulen ist die beste Note in den deutschen Schulen - „1“, und die schlechteste - "6". Wer das Jahr mit den „Fünfern“ und „Sechsern“ beendet hat, bleibt sitzen.
Das Schuljahr in Deutschland, Österreich und der Schweiz beginnt Ende August bis Mitte September und endet im Juli. Die Sommerferien dauern in Österreich fast acht Wochen und in Deutschland und der Schweiz etwa sechs Wochen. In den Kurzferien entspannen sich Schweizer und deutsche Schulkinder jedoch häufiger während des Schuljahres. im Februar erhalten deutsche Schülerinnen und Schüler eine „Halbjahresinformation“, ein Zwischenzeugnis mit Noten für das erste Halbjahr, und am Ende des Schuljahres erhalten sie im Sommer ein „Zeugnis“. Im Gegensatz zu russischen Schulen ist in deutscher Sprache die Bestnote „1“. und die schlechteste "6". Wer das Jahr mit den „Fünfern“ und „Sechsern“ beendet hat, bleibt im zweiten Jahr. - Blatt mit Noten für das Jahr.