Erganze die Veben im Perfekt.Помогите решить.
Liebe Maria, wir an ich möchte dir über meine Ferien erzählen. In diesem Sommer den Baikalsee ...(fliegen). Der Flug ziemlich lange (dauern), aber im Flugzeug ...ich ...und viel ...(schlafen, lesen). Mit dem Wetter hatten wir Glück! Es ...fast nicht (regnen), die Sonne ...(scheinen). ..spät am Abend ...(kommen) und ...SO- fort zum See ...(laufen). Der Baikalsee ist wunderschön und riesengroß. Dann ...wir in unseren Bungalow (gehen), ..zu Abend ...(essen) und (einschlafen). Am Morgen ...wir sehr früh ...(aufstehen), (sich waschen) und ...(frühstü- cken). Wir ...eine Bootspartie auf dem See ...(machen), ich sehr viel ...(fotografieren), ich zeige dir später meine Fo- tos. Wir ...am Baikalsee eine Woche ...(verbringen). Am ...wir viel ...(wandern), manchmal ...wir Rad (fahren). Am Strand ...wir viele schöne Steine (finden), mein Vater ...auch ...(fischen) und meine Mutter ...den Fisch abends ...(kochen), der Fisch ...uns fantastisch ...(schmecken). Einmal ...man Lagerfeuer. (machen), wir ...länger (aufbleiben). Alle ...am Feuer ...(sitzen) und Lieder ...(singen). Nach 10 Tagen ...wir nach Hause (zurückkehren). Meine Ferien waren super cool! Und wie waren deine Ferien? ..du viel ...(erleben)? Oder waren die Ferien stinklangweilig? Schreib mir bald! Tag Deine Louisa
Liebe Maria, ich möchte dir über meine Ferien erzählen. In diesem Sommer sind wir an den Baikalsee geflogen. Der Flug hat ziemlich lange gedauert, aber im Flugzeug habe ich geschlafen und viel gelesen. Mit dem Wetter hatten wir Glück! Es hat fast nicht geregnet, die Sonne hat geschienen. Spät am Abend sind wir gekommen und sind sofort zum See gelaufen. Der Baikalsee ist wunderschön und riesengroß. Dann sind wir in unseren Bungalow gegangen, haben zu Abend gegessen und sind eingeschlafen. Am Morgen haben wir sehr früh aufgestanden, haben uns gewaschen und haben gefrühstückt. Wir haben eine Bootspartie auf dem See gemacht, ich habe sehr viel fotografiert, ich zeige dir später meine Fotos. Wir haben am Baikalsee eine Woche verbracht, wir sind viel gewandert, manchmal sind wir Rad gefahren. Am Strand haben wir viele schöne Steine gefunden, mein Vater hat auch gefischt und meine Mutter hat den Fisch abends gekocht, der Fisch hat uns fantastisch geschmeckt. Einmal hat man Lagerfeuer gemacht, wir sind länger aufgeblieben. Alle haben am Feuer gesessen und Lieder gesungen. Nach 10 Tagen sind wir nach Hause zurückgekehrt. Meine Ferien waren super cool! Und wie waren deine Ferien? Hast du viel erlebt? Oder waren die Ferien stinklangweilig?
Schreib mir bald! Tag.
Deine Louisa
Schreib mir bald! Tag.
Deine Louisa
Помогите пожалуйста решить срочно!!!