Упражнение 5. Прочитайте и переведите предложения, определив определяемый предлог.
1.A number of scientific experiments in the near earth region has been referred to in that article.
2.Manual and automatic aerodynamic control during re-entry will be spoken of at the next scientific conference.
3.The unmanned joined flights of Kosmos 186 and 188 have been referred to as Souz prototypes.
4.The method that has been introduced by that group of engineers will be dealt with in the next chapter.
5.New methods for measuring the results of the experiments are being in search of.
6.The detailed description of the speed indicator is insisted upon by the chief engineer.
7.For the first time the problem under discussion was referred to last year.
8.As a consequence of the very high beam velocity, a large amount of waste energy must be disposed of.
Домашние задания: Иностранные языки
Помогите пожалуйста с английским, заранее большое СПАСИБО
1. В этой статье упоминался ряд научных экспериментов в околоземном регионе.
2. Ручное и автоматическое аэродинамическое управление при входе в атмосферу будет обсуждаться на следующей научной конференции.
3. Беспилотные совместные полеты космических аппаратов 186 и 188 были названы прототипами Souz.
4. Метод, который был введен этой группой инженеров, будет рассмотрен в следующей главе.
5. В настоящее время ведется поиск новых методов измерения результатов экспериментов.
6. На подробном описании указателя скорости настаивает главный инженер.
7. Впервые обсуждаемая проблема была упомянута в прошлом году.
8. Вследствие очень высокой скорости луча необходимо утилизировать большое количество ненужной энергии.
earth region has been referred to in that article.