Домашние задания: Иностранные языки

Поможете решить ?

Ivan Semko
(1). 1 e; 2 j; 3 b; 4 m; 5 a; 6 k; 7 i; 8 f; 9 c; 10 l; 11 g; 12 h; 13 d.(brEaking)
(2). Metal – металл; industry – промышленность; industrial – промышленный; absolutely – абсолютно; laboratory – лаборатория; steel – сталь; elastic – эластичный; mechanical – механический; result – результат; atom – атом; atomic – атомный; ctructure – структура; special – особый; temperature – температура.
(4).
3. Из всех металлов железо является самым важным. Абсолютно чистое железо никогда не изготавливается, кроме как для лабораторных целей. Чугун и сталь, используемые в настоящее время, в действительности (на самом деле) являются сплавами железа, углерода и других веществ. Они могут быть сделаны эластичными, жесткими, твердыми или сравнительно мягкими.
4. Механические свойства металлов являются результатом их атомного строения. Они включают твердость, вязкость, ковкость, которые представляют особую значимость в инженерии (инженерном деле/машиностроении).
5. Вязкость – это способность металла быть деформированным под действием растяжения с сохранением полученной формы, не разрушаясь (без поломки).
Ковкость – это способность металла быть деформированным путем сжатия с сохранением полученной формы без разрыва.
7. Прочность металла – свойство устойчивости к действию внешних сил и нагрузок (к внешним нагрузкам и напряжениям).
(5). 1 b; 2 e; 3 d; 4 a; 5 c.
(6). 1 b); 2 a); 3 b); 4 c).
Людмила Чусовитина
Лучший ответ
Ivan Semko Спасибо!