III. Перепишите следующие предложения и переведите их, обращая внимание на особенности перевода на русский язык определений, выраженных именем существительным
1. The North Pole expedition made very important investigations.
2. All technical students have foreign language studies for two first years.
3. The Lenin Library has two million volumes.
IV. Перепишите следующие предложения, содержащие разные формы сравнения и переведите их на русский язык.
1. The old computers were less efficient than the modern ones.
2. Henry is more and more satisfied with his job.
3. The capabilities of an analog computer are not so great as those of an digital one.
V. Перепишите и переведите предложения на русский язык, обращая внимание на перевод неопределенных и отрицательных местоимений.
1. There is no difference between these two figures.
2. Do you give books to everybody?
3. Some 15 tables hang on the walls.
4. Is there a tube anywhere on the shelf?
VI. Перепишите следующие предложения, определите в них видо-временные формы глаголов и укажите их инфинитив; переведите предложения на русский язык
1. The central processing unit controls the computer’s basic operations.
2. In 1969 Intel designed the first microprocessor.
3. Computer of the future will use biological functions of plants and animals.
VII. Перепишите следующие предложения, вместо пропусков вставьте нужный модальный глагол или его эквивалент; переведите предложения на русский язык.
1. We told him he ... go home.
a) could b) may c) can
2.You ... drive carefully, it's foggy today.
a) can b) could c) should
3 .Times are hard but I... survive.
a) may b) ought to c) must
4. .... you travel to the UK without a visa?
a) should b) must c) can
Домашние задания: Иностранные языки
Пожалуйста, помогите с контрольной по английскому
№1
1. Экспедиция на Северный полюс провела очень важные исследования.
2. Все студенты технических специальностей изучают иностранный язык в течение двух первых лет.
3. Библиотека имени Ленина насчитывает два миллиона томов.
№2
1. Старые компьютеры были менее эффективны, чем современные.
2. Генри все больше и больше доволен своей работой.
3. Возможности аналогового компьютера не так велики, как у цифрового.
№3
1. Между этими двумя цифрами нет никакой разницы.
2. Вы всем даете книги?
3. -
4. Есть ли где-нибудь на полке тюбик?
№4 (глаголы хз, придумай чонить)
1. Центральный процессор управляет основными операциями компьютера.
2. В 1969 году Intel разработала первый микропроцессор.
3. Компьютер будущего будет использовать биологические функции растений и животных.
№5
1. Мы сказали ему, что он может идти домой. (can)
2.Вы должны вести машину осторожно, сегодня туман. (should)
3. Времена тяжелые, но я могу выжить. (may)
4. Можете ли вы поехать в Великобританию без визы? (can)
№2
№3
2. Вы всем даете книги?
3. -
4. Есть ли где-нибудь на полке тюбик?
№4 (глаголы хз, придумай чонить)
№5
1. The central processing unit controls the computer’s basic operations. (Present Simple, to control)
2. In 1969 Intel designed the first microprocessor. (Past Simple, to design)
3. Computer of the future will use biological functions of plants and animals. (Future Simple, to use)
1. We told him he ...go home.
a) could
2. You ...drive carefully, it's foggy today.
c) should
3 . Times are hard but I... survive.
c) must
4. ..you travel to the UK without a visa?
c) can
1. We told him he ...go home.
a) could
c) should
3 . Times are hard but I... survive.
c) must
c) can