Домашние задания: Иностранные языки
Выполните пожалуйста задание по немецкому языку

I
l. In dieser schönen alten Stadt gibt es viele interessante Sehenswürdigkeiten.
schönen alten Stadt – жен. р., ед. число, датив.
interessante Sehenswürdigkeiten – жен. р., мн. ч., аккузатив
В этом прекрасном старом городе есть много интересных достопримечательностей.
2. Wir haben eine freundliche Katze zu Hause.
eine freundliche Katze – жен. р., ед. ч., аккузатив
У нас дома есть дружелюбная кошка.
3. Mein neuer Freund heißt Oleg.
neuer Freund – муж. р., ед. ч., номинатив
Моего нового друга зовут Олег.
4. Am Morgen trinkt der Vater immer starken Kaffee mit heißer Milch.
starken Kaffee – муж. р., ед. ч., аккузатив
heißer Milch – жен. р., ед. ч., датив
Утром отец всегда пьет крепкий кофе с горячим молоком.
5. Ich habe noch kein interessantes Buch in meinem Leben gelesen.
interessantes Buch – сред. р., ед. ч., аккузатив
Я еще не прочитал ни одной интересной книги в моей жизни.
6. Die Mutter freute sich über die wunderschönen Rosen.
die wunderschönen Rosen – жен. р., мн. ч., аккузатив
Мать радовалась чудесным розам.
7. In einer alten Zeitschrift haben wir viele interessante Tatsachen entdeckt.
alten Zeitschrift – жен. р., ед. ч., датив
interessante Tatsachen – жен. р., мн. ч., аккузатив
В старом журнале мы обнаружили много интересных фактов.
1. Dieses große Zimmer ist unser Wohnzimmer. Эта большая комната - наша жилая комната.
2. Ich wohne im dritten Stock. Я живу на третьем этаже.
3. In diesem großen Geschäft kann man alles kaufen. В этом большом магазине можно купить всё.
4. Morgens wasche ich mich mit kaltem Wasser. Утром я умываюсь холодной водой.
5. Ich habe frische Blumen sehr gern. Я очень люблю свежие цветы.
6. In unserer breiten Straße gibt es ein neues Gebäude. На нашей широкой улице есть новое здание.
7. Ich will dieses blaue Kleid kaufen. Я хочу купить это синее платье.
8. Ich schlafe in einem bequemen Bett unter warmer Decke. Я сплю в удобной кровати под теплым одеялом.
9. Bei schönem Wetter sitzt man nicht zu Hause. В хорошую погоду не сидят дома.
10. Ich lese deutsche Bücher gern. Я люблю читать немецкие книги.
У нас дома есть дружелюбная кошка.
3. Mein neuer Freund heißt Oleg.
Моего нового друга зовут Олег.
heißer Milch – жен. р., ед. ч., датив
Мать радовалась чудесным розам.
Скажи что я отказываюсь его учить! И проблем то