Помогите,пожалуйста выполнить задание по немецкому языку.

11.
1. Wie findest du das Sofa hier? Ich kaufe doch kein Sofa für 1250 Euro.
2. Wie findest du den Tisch hier? Ich kaufe doch keinen Tisch für 3000 Euro.
3. Wie findest du die Lampe hier? Ich kaufe doch keine Lampe für 495 Euro.
4. Wie findest du den Stuhl hier? Ich kaufe doch keinen Stuhl für 250 Euro.
5. Wie findest du das Bett hier? Ich kaufe doch kein Bett für 499 Euro.
6. Wie findest du den Schrank hier? Ich kaufe doch keinen Schrank für 1500 Euro.
7. Wie findest du den Teppich hier? Ich kaufe doch keinen Teppich für 1900 Euro.

12.
1. Schau mal die Stühle da. - Aber wir brauchen doch keine.
2. Schau mal das Sofa da. - Aber wir brauchen doch keins.
3. Schau mal den Tisch da. - Aber wir brauchen doch keinen.
4. Schau mal die Lampen da. - Aber wir brauchen doch keine.
5. Schau mal den Schrank da. - Aber wir brauchen doch keinen.
6. Schau mal den Teppich da. - Aber wir brauchen doch keinen.

13.
1. Der Tisch ist toll! – Den finde ich nicht schön.
2. Die Stühle sind super! – Die finde ich total unpraktisch.
3. Das Sofa ist bequem! - Das finde ich unbequem.
4. Die Lampe ist modern! – Die finde ich unmodern.
5. Der Sessel ist billig! - Den finde ich teuer.
6. Das Bett ist originell! - Das finde ich langweilig.
7. Die Teppiche sind schön! – Die finde ich nicht hübsch.
8. Der Stuhl ist aber billig! – Den finde ich teuer.
Слава Слав
Лучший ответ
Дмитрий Хромов Огромное спасибо!!!!