Домашние задания: Иностранные языки

Опишите транспорт будущего, который решит проблемы автомобильной зависимости (зависимости от использования личного т/с)

беспилотные электроавтобусы.
Ion Lutan
Лучший ответ
Карманный антиграв)))
Не транспорт виноват, а человеческий фактор.
Мозги не тем заполнены.
аватар.
Сальвар .
Константин Болдырев достаточно выпить две стопки водки и ты уже станешь синим
Безпилотное такси и позже телепортация.
Такси - мини - вертолеты.
Анна Агеева
Изгонят личный )) ценами, ценами на бензин, налогами и парковками
Общественный будет ходить как часы
Баранов Роман
Э... но если транспорт все равно будет личным?
Тут дело не в транспорте, а в желании иметь личное средство передвижения. При этом дело может быть не только в мотиве иметь возможность добраться до какого-то места: кому-то нравится водить, кто-то любит езду.
"Новое - это хорошо забытое старое"
Дирижабли, летающие корабли (которые и плавать могут), сапоги скороходы, конёк-горбунок (лошадки), и нужно узнать что ездило по "древним дорогам прямоезжим" , а так же "виманы" всякие, ступы летающие, летающие мётла, ковры самолёты ...;)))
X0
Xudoberdi 0
Ala Jalbu Добавлю:Танцующая минзурка, гомускулусы,
сексуальные орчихи,бабы-огры,
и конечно мумми-тролли.
Система воздушных корридоров, подобная лифтам в масштабе города или пригорода.
Ляззат Имашева
Телепортация
Телепорт
Константин Болдырев и как мы телепортируем твою жирную жопу? она ни в один портал не влезет
Алексей Крицкий Телепорт сложнее в создании чем дверь котороя смогла разрывать пространство и создовая кртовую нору. Ведь на место которое выбрано для телепорта не должно быть ничего, ведь никто не хочет себе муху в артерию или сердце или немного воздуха в мозгу.
Автопилот
Чингис Дышенов
Константин Болдырев Ну и при чём тут автопилот?
на крыльях любви
Natalya Glinkina
Ala Jalbu Пускай, всё сбудется.
И будет движение на Крыльях Судьбы, и Души.
дирижабли, думаю, откопают иззабытья. Авто останется, но будут ограничения, слишком много, не пройти совсем.
Ринат Басаев
Константин Болдырев дирижабли дорогие и опасные, кому они нах ер нужны?
В будущем все будут висеть в Метавселенной и транспорт вообще не понадобится
Константин Болдырев в супрематическом пространстве все будем
рельсовый транспорт, подвязанный на глобальную систему моделирования трафика и маршрутизации - маленькие вагончики автоматически переподсоединяются к другим составам прямо в процессе движения, таким образом, в точку назначения всегда едет полный состав пассажиров; сумки, груз при этом едет на других вагончиках, но всегда прибывает практически одновременно с пассажиром, либо в назначенное время
Марат Ережепов
Опыт в прошлом уже имелся - это дешевый (в пределе - бесплатный) общественный пассажирский городской транспорт. Движение пассажирского транспорта строго регламентировано и соотнесено с движением грузового. В идеале грузовые пути отделены от пассажирских. Следовательно, транспорт будущего не отделим от городского планирования.
Дабы не создавать пробок и толп в движении и вообще ликвидировать понятие часа-пик, все работа предприятий/магазинов (начало рабочего дня, подвоз грузов т. п.) должны подчиняться единому планированию. Возможно это только в случае единого центрального управления. Т. е. нужна структура аналогичная советскому госплан. Но возможна она только при переходе к иному государственному строю. В идеале - общемировому.
Индивидуальное же перемещение пассажиров (отказаться от него совсем невозможно) должно осуществляться автоматическими аналогами современного каршеринга: в определенных местах имеются стоянки индивидуальных машин на 1-4 места. При посадке можно задать конечную точку, но движение и построение маршрута осуществляет автопилот машины в соединении с городской системой управления общественным транспортом.
Аналогично строится система междугороднего движения.
Индивидуальный транспорт за городом возможен и личный с ручным управлением, но только вне дорог общего пользования. Т. о. личный транспорт скорее всего станет воздушным. И поскольку он дороже наземного, то реализация должна быть по принципу того же каршеринга с автопилотом, но с возможностью ручного управления вне зоны общественного движения.
Какой-то такой получился набросок...
Уважаемый!
Я не специалист в этом деле.
Но!
Как мне представляется, транспорт будущего - транспорт воздушных путей.
Понятное дело, что и в воздухе должны быть правила дорожного движения, которые следует неукоснительно соблюдать.
ДПС на высоте, как представляется, смертно опаснее.
Rina Herber
велосипед с двигателем от бензопилы
O.
Omar .t.
Ближайшее будущее-комп. системы управления, летающие такси, дальнейшее развитие-мега города без авто-движущие дороги-->телепорт
Константин Болдырев ебобо, какой телепорт? ты докажи сначала что это в принципе возможно - перенести одного и того же чела из точки в точку без вектора перемещения
Ala Jalbu Всё есть, потом Робо-комп.
Телепорт
Устройство по созданию кротовых дыр подключеное к общей сети. Телепорт сложнее для создания ведь там нужно переносить все частицы и соеденить правильно частицы, никто не отменял Абсолютной стерильности от всего на месте появления ведь вместо своего глаза у вас может оказатся муха. А насчет кротовых дверей так можно сделать огромный помещения где будут парк, магазин, маленький пруд, а остольной мир заставить устройствами для подержания микро мира.
Xudoberdi 0 почитайте о частицах в разрезе "корпускулярно-волновой дуализмм" ;)))
Лучшие урбанисты человечества уже который год говорят об эффективности крупного электротранспорта. В первую очередь города должны расширять не дороги для легковых автомобилей, а специальные линии для общественного транспорта (автобусы, троллейбусы) и трамвайные пути. Трамвай - самый эффективный вид гор. транспорта. Имеет прекрасную вместительность, экологичен. К тому же современные трамваи очень тихие и красивые.
автопилот
Юрий Шашин
В бушующем все будем управлять собой в метавселенной
Телепорт
Олег Г