Переведите и перепишите следующие предложения, подчеркните сложное дополнение?
(complex object). Определите какой неличный глагол (Gerund, Infinitive, Participle I, Participle II)
употребляется в конструкции.
1. Does she want her daughter (become) a teacher? (to become, become, becoming)
2. They were seen (to leave) the station. (leaving, to leave, left )
3. I found the envelopes (open). (opened, to open, opening)
4. I have my task (do). (done, to do, doing)
5. She could feel her hands (tremble). (trembling, to tremble, trembled)
Домашние задания: Иностранные языки
Помогите пожалуйста?) нужно сделать английский язык.
1. Does she want her daughter to become a teacher? - Хочет ли она, чтобы её дочь стала учитилем? daughter to become - сложное дополнение с инфинитивом.
2. They were seen leaving the station. - Видели, как они покидают станцию. They leaving - сложное подлежащее с причастием 1-м.
3. I found the envelopes opened. envelopes opened - сложное дополнение с причастием 2-м
4. I have my task done. Это каузативная конструкция, переводится так: За меня сделали задание. Сомневаюсь, что ваши преподаватели сами это понимают.
5. She could feel her hands trembling. - Она чувствовала, как дрожат её руки. hands trembling - сложное дополнение с причастием 1-м.
1. Does she want her daughter to become a teacher? (to become, become, becoming)
2. They were seen to leave the station. (leaving, to leave, left )
3. I found the envelopes opened. (opened, to open, opening)
4. I have my task done. (done, to do, doing)
5. She could feel her hands trembling. (trembling, to tremble, trembled)
Олег Фазлыев
Спасибо! Не сможете ли помочь с этим заданием? 4. Переведите и перепишите предложения, найдите и подчеркните герундий (Gerund),
укажите его форму (Simple/ Perfect), (Active/ Passive) и функцию (подлежащее/часть
сказуемого/дополнение/определение/обстоятельство).
1. On coming home he drank a cup of tea.
2. After meeting Jane at the station, Jeremy brought her to the hotel. 3. It’s no good worrying now.
4. Your job is sorting the mail.
5. We finished dressing.
6. Learning rules without examples is of little use.
7. Our duty is taking care of those, who need help
4. Your job is sorting the mail.
5. We finished dressing.
4. I have my task done.
1. to become - она хочет, чтобы еë дочь стала(в будущем) учителем
2. leaving - их видели, когда они покидали(в данный момент грубо говоря) станцию
3. opened - я нашел конверты уже вскрытыми(прошлое время)
4. to do - мне нужно выполнить мою задачу(сейчас должен сделать)
5. trembling - она чувствовала свои дрожащие руки(сейчас дрожат)
я думаю так