Домашние задания: Иностранные языки
Помогите с английским, пожалуйста!

Вот тебе правильные ответы:
1. ending - отглагольное СУЩЕСТВИТЕЛЬНОЕ, а не форма глагола, подлежащее.
Конец урока будет в час двдцать.
2. knowing - причастие первое, обстоятельство. Не зная английских слов, я использовал словать.
3. received - причастие второе, определение. Полученная вчера новость произвела на всех огромное впечатление.
4. listening - герундий, дополнение.
5. to go - инфинитив, подлежащее, to waste - инфинитив, часть составного именного сказуемого.
6. singing - причастие, определение.
7. to learn - инфинитив, подлежащее. Трудно учить китайский.
8. studied - причастие второе, обстоятельство.
9. designing - герундий, подлежащее. Проект собора Святого Павла был сделал знаменитым архитектором сэром Кристофером Реном.
10. smoking - герундий, часть составного глагольного сказуемого. Перестаньте курить, пожалуйста!
Конец урока будет в час двдцать.
4. listening - герундий, дополнение.
6. singing - причастие, определение.
Без понятия о функции неличной формы глагола.
1 Герундий, подлежащее. Окончание сезона будет в 20 минут первого.
2 Причастие, ???. Не зная английских слов я использовал словать.
3 Причастие, ???. Новости полученные вчера сильно всех удивили.
4 Причастие, ???. Мы устали слушать твои жалобы.
5 Оба инфинитивы, полежщее и часть составного сказуемого. Продолжать этот спор значит терять время.
6 Причастие, ???. Девушка поющаяя Украинские пести его сестра.
7. Инфинитив, ???. Это тяжело - учить китайский.
8. Причастие, ???. Если изучить, то в ангийском языке обнаружтся много слов латиского происхождения.
9 Герундий, подлежащее. Собор св Павла был спроектиован знаменитым архитектором сером Кристофером Вреном.
10. Герундий, ???. Пожалуйста затушите сигарету.