Домашние задания: Иностранные языки
Как языковеды знают и английский и немецкий ? Это же не реально знать два разных языка?
Для кого как, многим сложно знать несколько языков.
Еще как реально!
НЕРЕАЛЬНО
(слитно)
Нереально только для неспособных,
а полиглотам - легко.
(слитно)
Нереально только для неспособных,
а полиглотам - легко.
Знать 4-5 иностранных языка - нормально для человека с правильно функционирующим мозгом.
Как носитель немецкого языка и профессиональный переводчик по этому языку скажу,что знать два разных языка даже очень реально. Ничего особенного тут нет.
Nach Deutsch und Russisch man kann jede Sprache der Welt lernen.
порядок слов не тот
правильный порядок слов:
Nach Deutsch und Russisch kann man jede Sprache der Welt lernen.
порядок слов не тот
правильный порядок слов:
Говорят, что они очень похожи, как русский и украинский и когда выучил один, то второй учить, дело пяти минут.
Акимат Села Варваровка Акимат Села Варва
Напрасно так говорят. Языки сильно разные. Есть кое-что похожее, но зная один, ничего не поймёшь на другом. Знание одного из них слегка облегчает изучение другого, и только. Разная грамматика, разное произношение.
Азамат Сулейменов
Это неправда. У них мало общего.
Языковеды изучают языки не в плане владения, а как объект науки, явление. С этой точки зрения они должны знать все языки.
Язык - это всего лишь набор лексических единиц и правил их употребления(грамматика(синтаксис и морфология)). Не более, учишь слова и правила. Да, дополнительно, перед этим нужно изучить фонетический строй языка(артикуляция звуков, ударение, интонация) и всё. Также орфография и пунктуация. Просто запоминаешь и практикуешься.
Почему нет? В школах детей обучают английскому языку. Благодаря этому, я в принципе могу играть с иностранцами и смотреть зарубежные видео. Я же не разучился русскому языку. А люди, которые работают переводчиками?
Well, step by step, practicing and memorizing Deutsch und Englisch man lernen kann. German, btw, is an extremely logical Sprache. Nach Deutsch und Russisch man kann jede Sprache der Welt lernen.
Анастасия Вакуленко
порядок слов не тот
правильный порядок слов: Nach Deutsch und Russisch kann man jede Sprache der Welt lernen.
порядок слов не тот
Павел Казаков
Спасибо, я только изучаю немецкий :)