Past Perfect. Построй отрицание и все типы вопросов к предложению.
They had learn't all the rules by the end of the year. Пж дайте ответы
Домашние задания: Иностранные языки
Помогите с английский языком!
They had learnt all the rules by the end of the year.
Negative form of a sentence - They hadn't learnt all the rules by the end of the year.
General or Yes/No Question - Had they learnt all the rules by the end of the year?
Subject Question - Who had learnt all the rules by the end of the year?
Special or Wh-Question - What had they learnt by the end of the year?
Alternative or Choice Question -Had they learnt all the rules by the end of the month or by the end of the year?
Disjunctive or Tag Question - They had learnt all the rules by the end of the year, hadn't they?
Не совсем понимаю, построено ли предложение изначально с отрицанием или нет. Если с отрицанием, то отрицательная форма слова должна падать на вспомогательный глагол "have" в нужной форме. Если же изначально предложение без отрицания, то c отрицанием оно будет выглядеть вот так: "They hadn't learnt all the rules by the end of the year".
В английском языке есть 5 основных типов вопросов. Вот я их построил к твоему предложению:
- General Question: "Have they learnt all the rules?"
- Special Question: "By what time have they learnt all the rules?"
- Вопрос к подлежащему: "What rules have they learnt?"
- Вопрос с вариантами: "Have they learnt all the rules by the end of the year or by the end of the month?"
- Вопрос с "не так ли?": "Have they learnt all the rules, haven't they?"
Михаил Суворов
Спасибо тебе человек добрый ты меня спас
Выучили ли они все правила к концу года?
Чему они научились к концу года?
Когда они успели выучить все правила?
Кто выучил все правила к концу года?
Почему к концу года они выучили все правила?
Чему они научились к концу года?
Когда они успели выучить все правила?
Кто выучил все правила к концу года?