B этом тексте есть
ошибки. Перепиши текст в тетрадь без ошибок.
Gestern habe ich mit Sebastian bei McDonald's verloren. Er hat eine CD von Eminem für mich gesehen. Dann haben wir im Kino einen Film gekauft. Es war super romantisch. Aber ich habe die CD im Kino gegessen. Er war böse und ist weg. Heute sitze ich zu Hause: allein. Ich mag
Eminem nicht mehr!
Домашние задания: Иностранные языки
Срочно нужна помощь с немецким !!!
Смысл текста не совсем понятен. Я исправила, как я поняла.
Gestern habe ich mit Sebastian bei McDonald's verloren. Потерялись? Поссорились?
Er hat eine CD von Eminem für mich gesehen. Увидел для меня диск? Купил диск?
Dann haben wir im Kino einen Film gekauft. Купили в кино(театре) фильм? Посмотрели фильм?
Aber ich habe die CD im Kino gegessen. Съел диск???
Ich mag Eminem nicht mehr! Не люблю Эминем? У меня больше нет диска Эминем?
Gestern habe ich mich mit Sebastian im McDonald's gezankt. Er hat für mich eine CD von Eminem gefunden. Dann haben wir im Kino einen Film gesehen. Es war super romantisch. Aber ich habe die CD im Kino vergessen. Er war böse und ist weg gegangen. Heute sitze ich zu Hause allein. Ich habe Eminem nicht mehr!
Вчера я поссорилась с Себастьяном в Мак Дональдсе. Он нашел для меня компакт-диск Эминем. Потом мы посмотрели в кинотеатре фильм. Это было супер романтично. Но я забыла компакт-диск в кинотеатре. Он разозлился и ушел. Сегодня я сижу дома одна. У меня больше нет (диска) Эминем!
1 Gestern habe ich mit Sebastian bei McDonald's gegesen.
2 Er hat eine CD von Eminem für mich mitgebracht
3 Dann haben wir im Kino einen Film geguckt
4 Es war super romantisch. Aber ich habe die CD im Kino gehört.
5 Er war böse und war weg.
последнее без изменений
Heute sitze ich zu Hause: allein. Ich mag Eminem nicht mehr!
5 Er war böse und war weg.
последнее без изменений