Домашние задания: Иностранные языки

КОЛИЧЕСТВЕННЫЕ МЕСТОИМЕНИЯ В АНГЛИЙСКОМ ЯЗЫКЕ Почему это местоимения?

many, much, a few, a little, почему это местоимения , если местоимение указывает на ПРЕДМЕТ не называя его. В данном случае слова отвечаю на другой вопрос.
Хочу знать, потому что не знаю порядок данных слов в предложений,а для этого нужно знать чась речи.
В английской грамматической терминологии местоимением (pronoun) называется чать речи, которая заменяет только существительное (или именную группу -- существительное и зависимые от него определения) и в полном предложении самостоятельно выполняет синтаксическую роль подлежащего или дополнения. Оно не является определением. Т.е. pronoun -- это то, что заменяет noun.

Согласно русской грамматической терминологии, местоимение может заменять существительное, прилагательное или числительное. Т.е. русское местоимение может выполнять в предложении синтаксическую роль подлежащего, дополнения и определения.

Пример:

I don't eat much. В этом предложении much -- quantative pronoun, т.е. количественное местоимение (согласно английской терминологии), в синтаксической роли прямого дополнения.

Many would like to know more about this town. Many -- quantative pronoun, т.е.количественное местоимение (согласно английской терминологии), в синтаксической роли подлежащего.

Согласно английской грамматической терминологии, слова much, many, some и т.п., которые выполняют в словосочетании синтаксическую роль определения (т.е. определяют существительное или именную группу), называются determiners (определители).

Пример:

I don't eat much meat. В этом предложении much -- determiner, т.е. определитель (согласно английской терминологии), в синтаксической роли определения при прямом дополнении meat.

Many people would like to know more about this town. Many -- определитель при подлежащем people.
Жанар Изтелеуова
Лучший ответ
These words are used as adjectives, adverbs, nouns, determiners, and pronouns.
Эти слова используются в качестве прилагательных, наречий, существительных, определителей и местоимений.
так надо