Домашние задания: Иностранные языки

Английский язык Passive voice Помогите, не поняла тему!

Present Simple Passive
1 are sold
2 is spoken
3 are watched
4 is taught
5 are killed
6 is drunk
7 are read
8 are made
9 is eaten
10 are decorared

Past Simple
1 was written
2 were made
3 were broken
4 were built
5 was invented
6 was made
7 was sent
8 was first played
9 was designed
10 was stolen

Rewrite sentenses in Passive
1 Australia was discovered by James Cook.
2 Coffee is grown in Brazil.
3 The first car was invented by Karl Benz.
4 Monopoly is played all over the world.
5 The first iPhones were made by Steve Jobs.
6 Turtles are killed by people for their shells.
7 My silver Ferrari was stolen by the burglar.

Change these sentenses from Active to Passive.
1 Portuguese is spoken in Brazil.
2 This house was built my my grandfather in 1943.
3 The office has been cleaned by the cleaner.
4 She will be phoned by John later.
5 The work should be done by somebody.
6 Mr Brown is loved by everybody.
7 The princess was eaten by the wolf.
8 All the milk has been drunk by somebody.
9 The computer will be repaired by a workman tomorrow.
10 These days masks must be worn.
Айнура Кадирова
Лучший ответ
Образование passive voice
В английском языке существует два залога — активный (active voice) и пассивный или страдательный (passive voice). В активном залоге действие выполняет подлежащее. В пассивном залоге действие происходит над подлежащим. Давайте сравним:

Mary cleans the office every morning. — Мэри убирает офис каждое утро. (активный залог)

Подлежащее (Мэри) выполняет действие (убирает).

The office is cleaned every morning. — Офис убирают каждое утро. (пассивный залог)

Неизвестно, кто выполняет действие. Подлежащее (офис) подвергается действию (его убирают).

She asked her students to come earlier. — Она попросила студентов прийти раньше. (активный залог)
The students were asked to come earlier. — Студентов попросили прийти раньше. (пассивный залог)

Страдательный залог в английском языке образуется с помощью вспомогательного глагола to be и смыслового глагола в третьей форме. На месте подлежащего в утвердительных предложениях будет стоять человек или предмет, над которым будет производиться действие. Посмотрите на схеме ниже, как активный залог можно преобразовать в пассивный.

образование passive voice

Образование пассивного залога в разных временах представлено в таблице ниже. Времена группы Perfect Continuous, а также Future Continuous в пассивном залоге не используются.

Время Когда используем Формула Пример
Present Simple – регулярное действие
– констатация факта is/am/are + V3 Thousands of dollars are spent on coffee in America every day. — Тысячи долларов тратятся на кофе в Америке каждый день.
Past Simple – завершенное действие в прошлом was/were + V3 The radio was invented 150 years ago. — Радио изобрели 150 лет назад.
Future Simple – действие произойдет в будущем will be + V3 The letter will be sent tomorrow. — Письмо отправят завтра.
Present Continuous – действие происходит в момент речи, прямо сейчас am/is/are + being + V3 The car is being refueled now. — Машину заправляют сейчас.
Past Continuous – действие происходило в определенный момент в прошлом, акцент на продолжительности действия was/were + being + V3 The exam was being taken yesterday morning. — Экзамен сдавали вчера утром.
Present Perfect – действие уже завершилось, акцент на результат has/have + been + V3 The flowers have already been watered. — Цветы уже полили.
Past Perfect – действие завершилось до определенного момента или другого события в прошлом had + been + V3 The police had been called before the burglars ran away. — Полицию вызвали до того, как воры убежали.
Future Perfect – действие будет завершено до определенного момента в будущем will + have + been + V3 The article will have been rewritten by tomorrow morning. — Статью перепишут к завтрашнему утру.