Помогите немецкий очень нужно !

1. Meine Schwester besucht oft Kunstgalerien, weil sie sich für Kunst interessiert.
2. Unsere Oma liest Sportnachrichten in den Zeitungen, weil sie sich für Sport interessiert.
3. Unser Onkel geht in die Sporthalle nicht, weil er sich für Sport nicht interessiert.
4. Die kleine Leona sieht sich am Abend Kindersendungen an, weil sie sich für Märchen interessiert.
5. Mein Freund besucht gerne Rockkonzerte, weil er sich für Rockmusik interessiert.
6. Meine Freundin Maria besucht ein Tanzstudio, weil sie sich für Tanzen interessiert.
7. Und ich lese jeden Tag Bücher, weil ich mich für die Literatur interessiere.
1Meine Schwester studiert Kunst,weil sie sich für Kunst interessiert
2Unsere Oma sieht sich im Fernsehen jeden Tag Sportsendungen an,weil sie sich für Soprt interessiert
3Unser Onkel hält nichts von Sport, weil er sich für Sport nicht interessiert
4Die kleine Leona liest jeden Tag Märchen,weil sie sich für Märchen interessiert
5Mein Freund hört gerne Rockmusik,weil er sich für Rockmusik interessiert
6Meine Freundin Maria nimmt Tanzstunden, weil sie sich für Tanzen interessiert
7Und ich lerne jeden Tag Deutsch,weil ich mich für die deutsche Sprache interessiere
Auf der Heide blüht ein kleines Blümelein,
Und das heißt Erika.
Heiß von hunderttausend kleinen Bienelein
Wird umschwärmt Erika.
Denn ihr Herz ist voller Süßigkeit,
Zarter Duft entströmt dem Blütenkleid.
Und das heißt Erika.
Wird umschwärmt Erika.
Denn ihr Herz ist voller Süßigkeit,
Zarter Duft entströmt dem Blütenkleid.
Und das heißt Erika.
Ирина Терёхина
полный бред!
Ya russssskiiiy ya idu do koncaaa