правая ладонь чешется к деньгам
левая - здороваться
я - Л Е В Ш А ))))
Гадания
Какие Вы знаете хорошие приметы?
Белла Шебзухова
а я правша, но у меня то-же самое.
Динара Абишева
нам повезло обоим-!
Елена Шевелёва
Левая, вообще-то, к деньгам.
Паучок к известиям, нож упал мужчина придет, держать дома трех цветную кошку к счастью, вляпаться в какашки к деньгам.
Когда ладонь чешется-к деньгам
Если дали расчётный листок - завтра зарплата.
СЫН НА МАТЬ ПОХОЖ, ДОЧЬ НА ОТЦА К СЧАСТЬЮ, И НАОБОРОТ. (у меня дочь похожа на меня, а сын на отца - боюсь даже думать на эту тему) .
УДАЧУ ПРИНОСИТ НАЙДЕННЫЙ НА ПЛЯЖЕ КАМЕНЬ С ДЫРОЧКОЙ -"КУРИНЫЙ БОЖОК".
ЧТОБ НЕ НАКЛИКАТЬ БЕДУ, НАДО 3 РАЗА ПЛЮНУТЬ ЧЕРЕЗ ЛЕВОЕ ПЛЕЧО И 3 РАЗА ПОСТУЧАТЬ ПО ДЕРЕВУ.
ВСТАВАТЬ С ПОСТЕЛИ НАДО С ПРАВОЙ НОГИ.
БРАТЬ ДЕНЬГИ НАДО ЛЕВОЙ РУКОЙ, А ОТДАВАТЬ ПРАВОЙ.
ДЕНЬГИ ВЕЧЕРОМ ЗАНИМИТЬ И СЧИТАТЬ НЕЛЬЗЯ.
ВСТРЕТИШЬ УТРОМ ПЕРВЫМ МУЖЧИНУ - К УДАЧЕ, ПЕРВЫЙ ПОКУПАТЕЛЬ МУЖЧИНА - К ХОРОШЕЙ ТОРГОВЛЕ.
ПЕРЕД ДАЛЬНЕЙ ДОРОГОЙ НАДО ПРИСЕСТЬ И ПОМОЛЧАТЬ.
НОВОМУ МЕСЯЦУ НАДО МОНЕТКУ ПОКАЗАТЬ.
ПРАВАЯ ЛАДОНЬ ЧЕШЕТСЯ К ПРИБЫЛИ, ЛЕВАЯ К ТРАТАМ. (РАБОТАЕТ 100%).
ЗАГАДЫВАТЬ ЖЕЛАНИЕ МЕЖДУ ЛЮДЬМИ С ОДИНАКОВЫМИ ИМЕНАМИ.
КОШКА К ГОСТЯМ УМЫВАЕТСЯ.
МУРАВЬИ В ДОМЕ - К ДОБРУ.
ВСТАВАТЬ С ПОСТЕЛИ НАДО С ПРАВОЙ НОГИ.
НОВОМУ МЕСЯЦУ НАДО МОНЕТКУ ПОКАЗАТЬ.
КОШКА К ГОСТЯМ УМЫВАЕТСЯ.
МУРАВЬИ В ДОМЕ - К ДОБРУ.
Главная примета, если утром проснулся, значит жив. И слава Богу.
Если Я пришел в гости это к большОму счастью
время суток значения не имеет
Хорошая примета: считается, что посуда бьётся - на счастье. С единственной оговоркой о том, что хранить битую или сломанную посуду - нельзя!
Хорошая примета: считается, что если много родинок на теле человека - быть ему счастливым. Особенно "ценятся" с точки зрения народных примет и суеверий, родинки, которые трудно увидеть самому, например, на спине.
Хорошая примета: считается, что мальчик будет счастливым, если он похож на мать, а девочка - на отца.
Хорошая примета: "родился в рубашке". Есть такое народное высказывание: "родился в рубашке", и оно тоже связано с древними народными приметами. Именно народная традиция заворачивать малыша в отцовскую рубашку, всегда считалась "на счастье". Сейчас эта примета преобразовалась, и "на счастье" новорожденого кладут маме на живот.
Если чешиться левое ухо к теплу правое соответственно к холоду
Правая рука чешется- к деньгам, проверено.
Если посадишь " денежное дерево" и оно приживется и будет расти - деньги всегда будут в изобилии!
У меня - кошка, перебегающая дорогу - к удаче))
черную кошку встретить -хорошо, паучек опускается - к классной новостии (проверенно -1ый раз путевка в санаторий на мес, 2 ой раз -миллион рубликов)) ) а 3 ий- 2 полосоки на тесте!!!
когда помнишь только хорошие приметы-это очень хорошая примета!
Либитина Юри
зазвенел мобильник----кто-то хочет с тобой поговорить:)))
мне нравится когда левая ладонь чешеться. к деньгам.
Светланка Усова
это точно - левая всегда деньгам.
левая рука чешеться к деньгам, паучки в доме к прибыли, нос чешеться к встрече с любимым
Если тебе больно, ты ещё жив!
Кто нечаянно завидит свет в своем доме – жди счастья
Если во время богослужения в церковь влетит птица, это предвещает удачу для всех, кто присутствует на богослужении
Крупные деньги найти – к дальнейшим денежным удачам
Ладошка левой руки чешется - к деньгам. Срабатывает ежемесячно.
)))))))))) лучшие приметы - это их отсутствие ))) особенно когда спешишь по делам....
Птичка накакала на голову - к прибыли.
Из новых:
Очень хорошая примета, если шеф вчера напился.
Если пил при подчиненных (корпоратив) , будет стыдновато и на работе не появится вообще.
Если пил без подчиненных, опять же не появится в офисе, потому как пил так, что не может...
Из новых:
Верная хорошая примета - встретить по пути горбуна
Календарь русских народных примет, обрядов и обычаев. Приметы ноября.
Ноябрь - одиннадцатый месяц в году (девятый - до XV в. и третий - до 1700 года) . Он назывался также «листогноем» и «груднем» . В ноябре опадали последние листья и на большей части территории России устанавливалась настоящая зима. С середины ноября - до дня святых Козьмы и Дамиана - мороз сковывал реки и озера льдом. Если в конце октября выпадал снег, в ноябре он уже не таял, лежал плотным слоем.
В ноябре отмечали и первые зимние праздники.
4 ноября празднуют день Казанской иконы Божъей Матери. «До Казанской - не зима, с Казанской - не осень» , - говорили в народе. С этого дня ожидали наступления настоящих зимних холодов. Суровая зима предстояла, по поверью, если осенью был снят хороший урожай. Ко дню Казанской Божьей Матери старались заканчивать все строительные работы, тоже опасаясь наступающих холодов. Если в этот день пойдет дождь, ожидают скорого наступления зимы.
9 ноября - день памяти святого Дмитрия Солунского, а также памяти Дмитрия Донского и победы русского войска на Куликовом поле. Дмитриев день по старому стилю совпадает с германским праздником Всех Святых, и в этот день вспоминают умерших родителей. «Живы родители - почитай, а умерли - поминай! » - гласит пословица. Поэтому к Дмитриеву дню готовились как к большому торжеству и, поминая мертвых, устраивали праздник живых. Все молодожены в этот день должны были обязательно навестить могилы своих родственников. На могилах оставляли пироги, испеченные молодыми женами, - угощение усопшим предкам.
На Дмитриев день начинают загадывать погоду на следующий год. По народной примете, если на Дмитриев день будет солнечно и сухо, Пасха удастся теплой и ясной.
11 ноября, день памяти святых мучеников Зиновия и Зиновии, в народе считается праздником синиц. Говорят, что в этот день синицы целыми стаями собираются и веселятся, отмечая свой праздник. В других районах 11 ноября считали днем охотников. В этот день охотники стараются убить хотя бы одного зайца, чтобы весь охотничий сезон был удачным. Плохой приметой считалась в этот день встреча на охоте с волком.
Кузьминки - день святых Козьмы и Дамиана (14 ноября) - первый настоящий зимний праздник. На Кузьминки доигрывали последние свадьбы - «ковали» счастье молодым (святые Козьма и Дамиан считались покровителями кузнецов) .
На Павла-исповедника (19 ноября) следили за тем, как на реке встанет лед. Если образуются ледяные «горы» , то следующий год будет урожайным: хлеба будут «горы».
просыпать сахар-к смеху.
Нос чешется-к новостям!
Рука чешется-к прибыли!))) )
Паука видеть-известие.
Собака на Луну воет-к ненастью.
Птица на окно прилетела-приятный сюрприз, известие из далека.
Ласточки низко летают-к дождю.
Радугу видеть-счастье, удача, везение в любви.))))!! !
Можно еще много народных примет привести вам!)))
Рука чешется-к прибыли!))) )
Паука видеть-известие.
Собака на Луну воет-к ненастью.
Ласточки низко летают-к дождю.
чихнешь в понедельник натощак – к подарку, во вторник – к приезжим, в среду – к вестям, в четверг – к похвале, в пятницу – к свиданию, в субботу – к исполнению желаний, в воскресенье – к гостям.)))
Если показывать денежку на растущую Луну, они прибавятся))
Забыть мобильник. Ждать хороших новостей.
правый глаз чешется - смотреть на любимого
Ладошка чешется к деньгам!
кошка дорогу перешла-найди другую дорогу
нож упал- мужик придет
соль рассыпала-ругаться
перед выходом из дома - перекрестись и попроси помощи в течении дня Бога
если нажала кнопку лифта и она не загорелась -значит надо идти пешком (тоже примета, если живешь на последнем этаже)
нож упал- мужик придет
соль рассыпала-ругаться
солнце встало
• В дорогу отъезжай во вторник либо в субботу.
• Кто в четверг до восхода солнца умоется с серебра и с яйца, здоров и чист будет.
• Нет легче дня против субботы (и тяжелее понедельника) .
• Кто родился в полнолуние – будет живуч и долговечен.
• В пятницу, глядя на пролетающих мимо птиц, следует произнести: «Сколь много перьев на них родится, столь много денег в кошельке не переводится» .
Извините меня за пошлось, но мне сразу анекдот про приметы вспомнился
Две женщины разговоривают, одна другой вот как не соберусь постирать, так обязательно дождь пойдет
Другая а у меня примета есть, если у мужа лежит направо, то солнце, налево, то дождь
А когда стоит то?
Да кто ж в такую погоду стирает то.
Еще раз извиняюсь, но не смогла удержаться
А когда стоит то?
Да кто ж в такую погоду стирает то.
Левый глаз чешется- на милого смотреть (правый-плакать)
дерьмо снится - к деньгам!
Если пришла СМС-ка из банка, значит выдали зарплату
Когда увидишб паука, и испугаешься то жди беды, не испугаешься, жди удачи!!!
Munara Jeenbai Kyzy
А вот если чешется ладонь, глаз или живот, это означает только одно- ВАМ НАДО ПОМЫТЬСЯ=)))
при выходе из дома встретить особь мужского пола ( к удачному дню) , встретить женщину, к неудачному ...
пролить спиртное-к большим деньгам! рассыпать сахар -к радости!
левая ладошка к деньгам чешется
трехцветная кошка приносит счастье в дом
плюнуть нечайно на себя, к прибили, к подарку
А вот еще несколько народных примет:
- правая ладонь чешется – к прибыли, левая – к убытку,
- локоть чешется – к горю,
- муха попала в питье или в еду – к подарку,
- сам себя оплюешь – обнова будет,
- шея чешется – к пирушкам или побоям,
- затылок чешется – к печали,
- в ноге свербит – к радостной вести,
- переносица чешется – к покойнику,
- правая бровь чешется – к свиданию с другом, левая – с лицемером,
- левый глаз чешется – к слезам, правый – на милого глядеть,
- щеки чешутся или горят – к слезам,
- чихнешь в понедельник натощак – к подарку, во вторник – к приезжим, в среду – к вестям, в четверг – к похвале, в пятницу – к свиданию, в субботу – к исполнению желаний, в воскресенье – к гостям,
- в правом ухе звенит – к добрым вестям, в левом – к худым,
- уши чешутся – к вестям,
- подошвы чешутся – к дороге,
- если правое ухо горит, про того говорят правду, левое – ложь,
- язык укусишь – кто-то бранит,
- если двое зевают одновременно, значит, им вместе водку выпивать.
А вот несколько примет, связанных со сновидениями:
* До восхода солнца нельзя рассказывать домашним страшный сон, иначе он обязательно сбудется.
* Если приснился кошмар, нужно посмотреть в окно и трижды сказать: "Куда ночь, туда и сон".
* Если приснился покойник, то это значит, что просит он за упокой души своей. Нужно поставить свечку в церкви и дать за упокой. Покойники снятся еще и к непогоде, дождю, метели.
* Если покойник во сне зовет к себе (за собой) или говорит: "Я тебя заберу", то это очень плохая примета.
* Когда во сне кажется, что вас кто-то будит и зовет, не отзывайтесь и не выглядывайте в окно - это кто-то из умерших родственников зовет вас к себе.
* Сон, виденный в праздник, может исполниться не позже половины следующего дня. Говорят: "Праздничный сон - до обеда", а под пятницу "действителен" весь день.
* Кто во сне плачет, то наяву будет смеяться.
* Если вам приснилось, что вы выходите замуж (или женитесь) , то это плохая примета. Следует сходить в церковь, прочесть молитву.
* Чтобы не помнить снов, надо подержать себя за темя.
* Если маленький ребенок смеется во сне, то в это время с ним играют ангелы. Будить или тревожить его в этот момент грешно.
- локоть чешется – к горю,
- сам себя оплюешь – обнова будет,
- шея чешется – к пирушкам или побоям,
- затылок чешется – к печали,
- в ноге свербит – к радостной вести,
- переносица чешется – к покойнику,
- щеки чешутся или горят – к слезам,
- уши чешутся – к вестям,
- подошвы чешутся – к дороге,
- язык укусишь – кто-то бранит,
zя знаю только плохие приметы
Olga Cmirnova
Вот теперь Вы можете почитать ответы на этот вопрос и выбрать себе какие- нибудь хорошие приметы:-)))
Дождь перед важнам событием или трудным делом - к счастью и успеху! ))))
если утром нашли ногами тапок сразу.. значит день будет хорошим)))
Пройти (проехать) под мостом, по которому идет поезд и загадать желание - сбудется!
вот про приметы очень хорошо это видео говорит
https://www.youtube.com/channel/UCoBelNiJFBuluvUPySWZPwA
если ребенок лег спать раньше 23 часов будет секс с мужем
уши горят