Гадания

Хочу погадать на Рождество!! ! Подскажите способы!

Гадание по тени
Взять газетный лист и хорошенько его смять (но не скатывать в плотный шар!) . Положить смятую бумагу на тарелку и поджечь. Когда бумага полностью прогорит, поставить рядом с тарелкой свечу и посмотреть на тень, которую сгоревшая газета отбрасывает на стену. Значение возникших фигур аналогично толкованию восковых фигур.

Гадание по волосам
В полночь налить в миску воду и добавить в нее щепотку золы, щепотку сахара и щепотку соли. Воду тщательно перемешать, а когда она «успокоится» , бросить в нее два волоса: один — свой, а другой — любимого человека. Миску оставить до утра.
Если наутро волосы переплелись между собой, то свадьба не за горами. Если же волосы находятся на некотором расстоянии друг от друга, значит, близок час разлуки.
Утонувший же волос предрекает тяжелую болезнь, а возможно, и смерть того, кому он принадлежит.

Рождественское гадание по кольцу
Взять обыкновенный стакан с гладкими стенками (без рисунка и шлифовки) , налить в него воду на 3/4 объема и осторожно опустить на середину дна обручальное кольцо, предварительно почищенное. Пристально вглядываясь в самый центр кольца, можно увидеть суженого. Только чтобы его разглядеть, смотреть в кольцо надо довольно долго.

Гадание по полену
Зайти в дровяной сарай, притворить дверь, чтобы в помещении было темно, и наугад выбрать полено. Принести его в дом и внимательно осмотреть: каким окажется золено, таким будет и будущий муж.

Толкование гадания
Полено ровное, с гладкой тонкой корой — муж красивый и молодой.
Кора толстая шероховатая — муж некрасивый.
Кора на полене местами ободрана или вовсе отсутствует — муж бедный.
Растрескавшееся полено — муж попадется старый, рябой, с физическим недостатком.
Большое полено — сильный, крепкий муж.
Сучковатое полено — семья будет большая: каждый сучок — это будущий ребенок.
Если полена под рукой не оказалось, то заменить его может любое дерево в парке, сквере или лесу.
Для этого надо завязать глаза, попросить кого-либо из знакомых «раскрутить» вас, как в игре «кошки-мышки» , и только после этого отправляться на поиски «оракула» .
Все характеристики, которые были даны полену, будут справедливы и для дерева.

Гадание по яйцу
Налить в стакан воду и вылить в нее белок сырого яйца. Стакан поставить в нагретую духовку, чтобы белок свернулся. После этого вынуть стакан и внимательно посмотреть на образовавшуюся фигуру.

Толкование фигур
Церковный купол или кольцо — скорая свадьба.
Прямоугольник или квадрат — тяжелая болезнь, смерть.
Корабль — переезд после замужества в другой город или страну.
Опустившийся на дно блин — череда невзгод и неприятностей, долгое девичество.
Ляйсан Гильмуллина
Лучший ответ
гадание с зеркалом в мороз

Возьмите небольшое зеркало, облейте его водой и ровно в пол­ночь вынесите на мороз. Через некоторое время, когда зеркало за­мерзнет и на его поверхности об­разуются разные узоры, занесите его в дом и начинайте гадание. По замерзшей поверхности судите о своем будущем. Если на зеркале видны круги — значит, этот год вы проживете в достатке, если вы уви­дите еловую ветку, то в этом году будет много работы. Квадраты пред­сказывают различные жизненные затруднения, а треугольники счи­таются хорошими знаками, кото­рые обозначают большой успех и везение в любых делах.

ГАДАНИЕ «ТОННЕЛЬ»

Приготовьте три зеркала разных размеров и двенадцать свечей. Каж­дое зеркало должно быть на поря­док больше следующего. Самое маленькое зеркало установите на­против среднего, а самое большое — позади маленького. Поставьте по шесть свечей по обеим сторо­нам от зеркал.

Главное — ваша фантазия, но если вам вдруг стало страшно, ска­жите: «Чур меня» или накиньте лю­бую ткань на зеркала. Будьте осто­рожны со свечами.

ГАДАНИЕ НА КАРТАХ

На ночь под подушку положите бубнового короля и загадайте сво­его суженого. Перед тем как ло­житься спать, хорошенько приве­дите себя в порядок: причешите волосы, умойте лицо, можете поло­жить под подушку какое-нибудь украшение. Скажите шепотом сле­дующие слова: «Приснись, суженый, приснись, ряженый» . Кто вам при­снится в эту ночь, тот и будет ва­шим женихом. УВИДЕТЬ ВО СНЕ СУЖЕНОГО

Перевязать ниткой, выдернутой из чулка, который носили один или два дня, маленькую ветку тополя и положить ее под изголовье. Ложась спать, произнести три слова: «Балидеф, Асалби, Абумалеф» . Все это повторять три ночи, начиная с четверга на пятницу, а если загады­вающая особа ничего не увидит, то можно ручаться, что она никогда не выйдет замуж. Если загадывает вдова, то должна лечь к изголовью ногами. ГАДАНИЕ НА КАРТАХ

Выберите из колоды четыре туза, на каж­дого загадайте желание. Переверните их ру­башками вверх, перетасуйте, разложите перед собой. Остальные карты еще раз пе­ретасуйте и разложите рубашками вверх на четыре равные кучки под каждым тузом.

Возьмите первую кучку, выберите из нее шестерки, семерки, восьмерки и т. д. по порядку до короля. Положите эти карты на туза. Масть не имеет значения. Если шес­терок нет, отложите все карты этой стопки в сторону. Если порядок прервался на ка­кой-нибудь карте, отложите остальные в сторону.

Проделайте эту же операцию с остальны­ми кучками. Оставшиеся карты снова пере­тасуйте и повторите расклад еще три раза. Туз, на котором выйдут по порядку все карты, говорит о том, что загаданное на него желание сбудется.

Если не хватает короля и дамы — желание исполнится, но вам потребуется приложить много сил. В остальных случаях желание не сбудется.
Альфия Мусина