Гадания

Может ли человек БЕЗ ОККУЛЬТНЫХ СПОСОБНОСТЕЙ научиться гадать на картах таро,

если ему самому это очень нужно? Например, для выбора прпавильного варианта в текущей ситуации?
Гадать может каждый научиться.. .
Но! Качество и детальность ответов гадателя зависит от следующего:
1. Интуиция (способность без карт более менее точно сказать как будет дальше развиваться ситуация)
2. Знания о мире. Чем больше - тем лучше, идеально более менее разбираться во всех областях. сейчас напишу почему.
3. Иррациональность мышления - просто вообще шикарно, если есть.
4. Наличие открытого канала (желательно, но не страшно если нет)
5. Способность быстро и хорошо сосредотачиваться (это необходимо просто для настройки на вопрос) Настройка на вопрос необходима, потому что ответ читается по раскладу в том же энергокачестве, что и был задан вопрос.
7. Хорошо сформированнное ощущение каждой карты (аркана) . Грубо говоря как мы знаем хорошо знакомых нам людей и можем по голосу определить что примерно случилось, точно так же нужно уметь чувствовать каждую карту. (Грубо говоря в каждом раскладе у нее (у индивидуальности) "свое настроение" (значение) )
______________________________________________
Зачем нужны знания из разных областей? Для того чтобы понимать вопрос который мы спрашиваем. Мы не сможем прочитать расклад, если не разбираемся в области из которой задан вопрос, а если разбираемся плохо, то ответ по картам дадим такой же примитивный, не детальный, общий.
Пример: Гадающий психолог лучше всего сможет рассказать по картам характер и мотивы человека (детально) , но если он не смыслит в бизнесе и знает о нем только понятия "кризис" и "прибыль", то так и примитивно опишет ситуацию на фирме (т. е прочитает из расклада то, что он понимает не более)
_____________________________________________
Лена Городова
Лучший ответ
может научится абсолютно любой человек
Эжэ Ван
При наличии хорошего педагога (который поможет раскрыть ясновидение) предсказаним по картам может научиться абсолютно любой человек.
конечно и не только на картах-а многими другими вариантами
Jansaya Suleymenova
может, были б способности к аналитике.
а по мере работы развиваются и остальные способности в том числе и интуиция и умение предугадывать - все что порой и называют оккультными способностями
А вы считали, что с этим умением уже рождаются? Пахать, пахать и пахать. Постоянно тренироваться и изучать новое. Тогда и результат будет.
гадать может научится каждый. . но оккультные знаний и практики скажутся на КАЧЕСТВЕ вашего гадания!: -)
Анна Гейде
Да-а, было дело баловалась я подобными вещами. Прекратила, когда заметила прецедент "крышесноса", пока совсем не двинулась крышей. Правда было это в гг. далёкой юности. Но тут, думаю, играет роль не формальный возраст, а степень зрелости души и Духа.