если учиться, то лучше у какой то гадалки, которая это действительно умеет.
чтоб гадать конечно дар тоже нужен, потому-что карты только как помощь и одна карта имеет кучу значений, но это развивается и не имея дара тоже можно гадать но хуже
Гадания
А можно ли научиться гадать на картах таро? Где-то этому учат? Или надо иметь обязательно какой-то "дар", чтобы гадать?
Вполне можно научится самостоятельно гаданию на любых картах Таро. Для этого купите в наборе колоду карт и толкователь. Наберитесь терпения, включите своё воображение и память, когда будете изучать значение карт. Процесс не очень быстрый, особенно если у Вас не ассациативное мышление. Потом попробуйте ответить себе на простые вопросы, и поотвечайте здесь на ответах. Удачи.
можно самой научиться, а понять есть ли у вас способности можно - с практикой. Отвечайте здесь на вопросы. Если помимо значений карт вам начнут приходить образы событий, значит это ваше дело и вы овладеете искусством ТАРО. Если сможете только читать значения, то можно тоже гадать, но это уже не искусство, а ремесло
не обязательно иметь дар) можно и новичку научиться гадать на картах. конечно быстро так все не приходит нужна во всем практика, но все в ваших руках. купите себе колоду обычная подойдет колода Райдера Уэйта она как раз для новичков легкие там трактовки и красивые простые картинки) в интернете в книгах много значений и толкований пробуйте все зависит от вас)
Нет ничего невозможно, и научиться читать информацию по картам таро вполне реально. Научиться можно в школе эзотерики, сама посещала школу "Веды", там у них разные курсы по эзотерике есть, есть и курс обучения картам таро, вот их страничка http://vedii-centr.ru/taro.html
там научат и теории, истории картам, и практике. Кстати, там же можно записаться не только на полный курс, но и на нулевой семинар по теме "Магия Таро". Я сначала записалась на такой семинар, чтобы понять, понравился мне преподаватель, понравится ли мне сам курс. Все понравилась, и стала ходить.
Кстати, такой нулевой семинар стоит не дорого. А сам курс вмещает в себя 20 занятий.
Кстати, скоро у них новый набор.