«Из прутиков делают мостик, положить под подушку, ложась спать произнести-Кто мой суженый, кто мой ряженый, тот переведёт меня через мост
Полотенце новое под подушку и произнесите- Суженый, ряженый, приходи умываться, полотенцем вытираться.
Подготовьте бусы разных цветов-красные, белые, синии. Возьмите все в одну руку и бросьте через плечо. Если ближе к вам окажутся красные-год будет счастливым и богатым. если белые- повезёт в любви, здоровье. Если синие-год будет не так хорош.
.Берут замок, в кружку наливают воды. В ушко кружки продевают замок и закрывают его на ключ. Ключ под подушку. Тот, кто попросит воды во сне попить- будет суженым.»
Гадания
гадаете ли на рождество? сбывалось? подскажите парочку не сложных и простых!!
В этом гадании тоже необходимо воображение, угадывать нужно через символы, предметы. Расплавьте свечу на водяной бане, а затем вылейте воск в тарелку с водой, полученная фигура подскажет вам, что ждёт вас в будущем.
да гадала тут все вышло удачно.. а вот сбудется ли
Нет, не гадала. Лет тридцать тому назад гадала на грецких орехах (орехи должны быть трехгранные ), сейчас не помню слов, которые надо говорить. Условие такое - в первый день, если приснится много народу, дальше гадать нельзя, но если приснится человек с кем будете вы, то можно и в следующую ночь увидеть продолжение сна - так и было, я познакомилась с ним так же как во сне (вместе летели в самолете и познакомились в аэропорту) , но как бы не просил моей руки я за него не вышла замуж (жалею, причина - он пришел просить моей руки в нетрезвом виде, потом узнала - выпил для храбрости, я подумала, что он любитель выпить ). Так что не знаю верить или не верить в гадания.
сегодня попрбую с соленым огурцом вдруг кто дас напиться
Гадание на сновидение
Перед сном необходимо съесть что-то соленое, но не пить. Ложась спать, загадывают, говоря: "Суженый, ряженый, приди ко мне и напои меня! " Кто напоит - за того и замуж пойдете.
Гадание по яйцу
Налить в стакан воду и вылить в нее белок сырого яйца. Стакан поставить в нагретую духовку, чтобы белок свернулся. После этого вынуть стакан и внимательно посмотреть на образовавшуюся фигуру.
Толкование фигур
Церковный купол или кольцо — скорая свадьба.
Прямоугольник или квадрат — тяжелая болезнь, смерть.
Корабль — переезд после замужества в другой город или страну.
Опустившийся на дно блин — череда невзгод и неприятностей, долгое девичество. включите фантазию
ГАДАНИЕ НА ВОСКЕ №1
Возьмите свечу и миску с водой. Когда свеча разгорится, ее несколько раз наклоните над водой и дайте воску стечь. Получившиеся фигурки выньте из воды и истолкуйте:
много маленьких круглых капель — к деньгам;
веер — трудности на работе, трения в коллективе;
виноград — любовь, дружба, удача, достаток;
гриб — долголетие;
дракон — осуществление надежд, рождение ребенка;
крест — неприятности;
церковь — терпеть нужду или нести страдания;
цветы — замужество или новый кавалер; <» облик наподобие зверя — иметь врага;
полоски — дороги;
звездочки — удача на службе, в учебе;
человек — друг;
колокол — вести;
яйцо — страхи, опасения или начало чего-то нового;
яблоко — символ жизни, мудрости, здоровья.
Если увидите плохое, утром этот воск выбросьте с водой в унитаз.
Если изображение сулит добро, водой полейте цветы в доме, а воск спрячьте до будущего гадания.
ГАДАНИЕ НА КОЛЬЦО.
В стакан с водой бросьте свой волос и опустите туда же обручальное кольцо. Кольцо можно одолжить. Установите этот стакан на блюдце с золой. Зажгите свеч, держа в руке, скажите:
"Спрошу тебя, тень,
какая моя судьба.
Приди оттуда, где есть Иуда.
то, что хочу знать,
то мне в кольце увидать. Аминь.
(После "аминь" всегда нужно перекреститься)
Засуньте фитиль свечи в стакан, таким образом погасив свечу. Вязальной спицей, можно новой иглой, перемешивайте воду в стакане. Смотрите в стакан чepeз кольцо, там вы увидите, что задумали. увиденное оставьте для всех тайной.
ГАДАНИЕ НА ЛАДАН.
Гадают в одиночестве. Около 12 часов заприте все двери, опустите шторы, постелите чистую скатерть, поставьте на стол два прибора, зажгите свечу, сядьте за стол перед одним из приборов. Положите на обе тарелки по кусочку ладана и начинайте читеть заговор для гадания, при этом правой рукой то с одного прибора, то с другого берите кусочек ладана и подносите к свече поочередно. Дочитав заговор, бросьте один кусочек ладана на столе, а другой кладите под подушку. ложитесь спать, сон будет вещим: очем гадали то и увидите.
"Ладаном в церкви ладят,
дома им болезнь правят,
под рождество на него гадают.
Ладан, Ладан, было бы ладно
тобой погадать всю правду узнать.
как ты, ладан-батюшка,
чист, свят и честен, так
и сон мой будь правдив. Аминь. “
ГАДАНИЕ НА РАСЧЕСКЕ
Ложась спать, под подушку положи расческу и скажи: «Суженый, ряженый! Причеши мне голову! » Кто приснится, тот и суженый.
Берется лист бумаги или, лучше всего, газета, причем этот лист бумаги надо измять руками так, чтобы он превратился в бесформенную массу, однако, избегая превратить его в шар, но оставляя некоторый неясный контур. Когда бумага готова, ее кладут на дно тарелки и поджигают при помощи спички.
Сгоревшую бумагу, отнюдь не шевеля и не разрушая формы пепла, подносят к стене, осторожно поворачивая края тарелки, пока на стене не образуется какая-либо тень. Меняющиеся очертания тени могут показаться похожими на людей, на зверей или какие-то предметы.
По увиденным фигурам предсказывают будущее
Гадание по яйцу
Толкование фигур
ГАДАНИЕ НА ВОСКЕ №1
гриб — долголетие;
крест — неприятности;
полоски — дороги;
звездочки — удача на службе, в учебе;
человек — друг;
колокол — вести;
ГАДАНИЕ НА КОЛЬЦО.
"Спрошу тебя, тень,
какая моя судьба.
Приди оттуда, где есть Иуда.
то, что хочу знать,
то мне в кольце увидать. Аминь.
ГАДАНИЕ НА ЛАДАН.
"Ладаном в церкви ладят,
дома им болезнь правят,
под рождество на него гадают.
Ладан, Ладан, было бы ладно
тобой погадать всю правду узнать.
как ты, ладан-батюшка,
чист, свят и честен, так
и сон мой будь правдив. Аминь. “
ГАДАНИЕ НА РАСЧЕСКЕ