Гадания
О чём говорит духовная слабость и желание покинуть этот мир?
Духовная слабость говорит о том что человек не получает духовной пищи вот и ослабела его духовная сила. К духовной пище относится изучение священных писаний, общение со святыми ( можно общаться с ними читая о их жизни и их учение) , молитва. А желание покинуть мир может быть двух видов. В первом случае человек разочарован, все идет не так как ему хотелось бы и он хочет уйти от всех этих проблем. Но это проявление слабости и непонимание того, что проблемы создает себе сам человек, и просто от перемены места проблем не убавиться, ведь он сам их источник, а от себя то не уйти. Второй случай это очень высокий уровень сознания, когда личность понимает что является частицей вечного духовного бытия, исполненной счастья и знания и стремится к освобождению из рабства материи, т. к. материя порабощает дух и не дает проявиться ему сполна со всей его свободой любовью.
А при чем тут духовная слабость?
Ну не хочет человек продолжать жить в силу разных причин - не видит смысла, не находит в себе силы переносить страдания как моральные так и физические, не в себе (психическое расстройство) и т. д. и т. п.
а по моему, это просто ленивый человек.. . ИНТЕРЕСНЫМ делом заняться надо и все пройдет