Гадания

гадание это черпать информацию из будущего или это скрытое зомбирование?

Это палка о двух концах. Вообще то это всегда было поиск скрытой информации и ответ на вопрос. Но, если человек неадекватен, то он способен сделать себе установку именно на то, что услышит от гадающего. Как правило это касается негатива. Поэтому у гадающего есть несколько заповедей.
1. Не навреди.
2. Видишь негатив - не говори открытым текстом, а преподнеси это спрашивающему так, чтобы для него это не было шоком и как следствие - негативным настроем.
3. Нельзя говорить о смерти, даже если ты ее видишь отчетливо. Лучше промолчать.
4. Никогда не гадать на человека (а потом сообщать увиденную информацию) против его воли. Это равносильно направленному на человека негативу.
Есть и еще много постулатов, которые известны только профессионалам. Надо быть неплохим психологом, чтобы оценить психотип того человека, кому гадаешь. И уж исходя из этого делать выводы - что можно говорить, а что нет.
Оксана Карасова
Лучший ответ
Евгений!

Гадание, в любых формах - это прямой обман и шарлатанство.
Когда происходит процесс "гадания" то возможны всего два варианта.
Либо оба присутствующих психически ненормальны
То есть один думает, что он что то видит, а другой ненормальный слушает и верит.
Или второй вариант.
Один хитрый (который гадает) обманывает того психически ненормального, который и слушает ахинею шарлатана, верит ерунде, да еще и платит деньги.

Больше вариантов нет.

------------------------------------------
Если Вы с ума свихнулись,
Или разума лишились
Или дал Вам осложненье
Этот самый мененгит
То пора идти к гадалке
Или самому гадать вдруг нАчать
Потому что все в гаданье
Ненормальные во всем!
------------------------------------------------

Я пррроповедую здрррравый смысл! !
и желаю наличие оного всем желающих, чтоб им "погадали"
Елена Юреско
Вы ведь идя к гадалке в принципе готовы к обману, прочтите хотя бы элементарную литературу (это без сарказма) , в мире есть такое понятие как "хроники Акаши", например. Относитьтся к этому можно по-разному, но свое зерно в этом есть. Информационное поле земли отображает ВСЕ ВОЗМОЖНЫЕ ПУТИ РАЗВИТИЯ СИТУАЦИИ! Гадающий вам человек выбирает (если можно так выразиться) наилучший (либо только один понятный ЕМУ) путь. Профессионалы всегда озвучивают хотя бы несколько. Во всяком случае это то с чем сталкивалась я. А далее дело за малым - ваше решение.
двери в будущее