Гадания
Откуда уверенность, что гадания предсказывают, а не программируют будущее?
В психологии хорошо известно, например, что убежденный в чем-либо человек подсознательно стремиться к исполнению подтверждени этой убежденности. Причем, как показало изучение постгипнотических внушений, зачасту исполняются они причудливым способом, при котором сложно отследить субъективные связи: как-будто под действием исключительно внешних обстоятельств. Что если исполнившиеся гадания основаны на программировании подсознания внушением гадателя? Как исключить, что ты получаешь не реальный взгляд в будущее, а просто отдаешь свою свободу, судьбу, жизнь в распоряжение чужих фантазий?
Я не верю... не в гадания... не в хиромантию..
И Вам не советую... все это такая глупость и вранье!!!!
На днях читала интервью актера... Пореченкова... думаю знаете такого...
Так вот он был ведущим программы "Битва Экстрасенсов"...
Вот его слова о программе и о "магах" ...
В эфире утреннего шоу «Подъемники» на «Нашем радио» Михаил Пореченков рассказал о том, как на самом деле снимается программа «Битва экстрасенсов».
Актер, который был ведущим телешоу с первого по седьмой сезон, заявил, что все в нем является выдумкой.
«Я с ними долго работал. Калды-балды, как в детстве говорили. Все вранье! Да, полностью. А что тут не разглашать? Правду говорю. Я всех расстроил?», — иронично заметил Пореченков.
Сама могу погадать... и нагадать... все, что угодно)))))
А верят люди... потому что психологи хорошие... эти гадальщики....
Говорят то... что люди хотят слышать... итог... вранье за большие деньги!!!!
.

Гадания указывают путь к будущему, а не только предсказывают. Предсказания, это для ленивых, а программирование - для трусливых.
На особо впечатлительных гадание именно так порой и действует. "Мне нагадали Александра, поэтому с Игорем я даже знакомиться не буду". Иногда внушение очень полезно, пришла вчера трусиха - ой, не сдам сопромат! Вижу. что сдаст, убедила. Сейчас позвонила - сдала и почти не боялась. Самые образованные понимают, что исполнение прогноза - это всегда работа для них самих.
да, скорее всего так и есть, человек, сам, стремится воплотить то что предсказали, не осознанно