Гадания
в какие дни хорошо гадать? и посаветуйте гадания? желательно с изображениями
вообще-когда есть желание! но не желательно в Посты и Праздники! А что касается. как тут пишут -профессионалы работают в любой день... -то это больше на лохотрон смахивает!!!! Никогда не поверю.. что можно гадать.. сутками... и все.. -типа это правда! Не верьте таким! Отдых-нужен в этом деле обязательно! Как и Очистка!
В любые дни до 19-го января, то есть пока святки. С изображениями - гадания по кофейной гуще, по теням, по воску, на суженного по зеркалу. Святочное гадание на кофейной гуще
Утром - наиболее подходящее время для такого интересного и загадочного занятия, как гадание по кофейной гуще. Ваше воображение подскажет вам, как именно толковать рисунки, образованные на блюдце кофейной гущей.
Ритуал начинается с ручного приготовления кофе. Забудьте про кофеварку и растворимые суррогаты, и сварите его так, как это делали наши бабушки и прабабушки. Насыпьте в кастрюльку свежемолотое кофе, залейте кипяченой водой и сварите. Подождите, пока не образуется гуща. Затем можете попить его и поговорить на ту тему, которую хотите прояснить при гадании. Приятная атмосфера позволит вам расслабиться, а непринужденная беседа поможет в последующем толковании рисунков на кофейной гуще. Когда в кружках останется только гуща, переверните их на блюдца. Нужно сделать так, чтобы гуща осталась еще жидкой и свободно стекала по краям. Положите на блюдце кружку вверх дном и подождите минут десять.
Только после этого можно приступить к гаданию. Гущу на блюдце нужно разделить на четыре ровных части - они будут символизировать времена года, весну, лето, осень и зиму соответственно.
Толкование знаков
Пузырьки в середине блюдца обозначаю известие или письмо. Обратите внимание на то, с какой стороны от центра они находятся, чтобы точно узнать, когда именно оно придет.
Если какая-либо из сторон блюдца не запачкана, только с одной капелькой кофе, то придет известие или посещение издалека, при этом внимательно посмотрите, с какой именно стороны от гущи она находится - если слева, то новость придет с запада, если справа - то с востока.
Звездочки и точки предсказывают улыбку Фортуны. Не исключено, что вы выиграете крупную сумму денег. Кресты и круги же - знаки предостережения. Если гуща образует возвышения, это означает успех в задуманных действиях, но если рядом с ними есть углубления и впадины, на пути к успеху могут встать препятствия, которые могут быть довольно неожиданными (это подскажут вам узкие щели, проходящие через возвышения) . Если же вы увидите рассыпанные по прямой линии бусины, препятствия эти вы легко преодолеете. Черные линии говорят о благоприятном исходе событий.
Предсказывать будущее по кофейной гуще можно в любое время, а не только в Новый год. Это гадание поможет в любых вопросах личной жизни, быта, работы. Но помните - кофейная гуща, как и любые способы заглянуть в грядущее - не дает точного прогноза. Она лишь подсказывает, в каком направлении нам идти. Гадания по теням
Для этого берется лист бумаги, лучше всего газета. Его надо измять руками так, чтобы он превратился в бесформенную массу, комок, избегая формы шара. Когда бумага готова, ее кладут на дно опрокинутой тарелки и поджигают. Сгоревшую бумагу, не шевеля и не разрушая формы пепла, подносят к освещенной стене, осторожно поворачивая тарелку, пока не вырисуется на стене какая-либо тень. По ее очертаниям судят о будущем.
Гадание по воску
Растопите, в какой либо емкости, восковую свечу, опустив емкость на поверхность горячей воды, и вылейте воск в глубокую тарелку, наполненную водой прохладной. В зависимости от формы застывшего воска вы можете попробовать определить свое будущее. Например, подкова обозначает счастье в грядущем новом году, звезда предрекает получение долгожданного известия. Для трактовки значений других фигур из застывшего воска призовите свое воображение.
Толкование знаков
Гадание по воску
профессионалы работают в любой день
Гадание на воске.