Гадания
кто - нибудь гадает на святки? я сейчас гадаю, кто какие гадания знает, присылайте )) на детей желательно
на детей . открываешь ладонь . около большого пальца три раза опускаешь и поднимаешь иголку с ниткой, после держишь её над ладонью, она будет кружить . если кругом, то девочка, если полоска - зад вперед . мальчик . потом опять иголку три раза опускаешь около большого пальца . т опять держишь над ладонбю . счетаешь сколько детей . после 3 или 2 или 3 или 4 иголка будет стоять на месте . она не будет так октивно двигаться ...она покажет сколько детей и остановится .
Оля (Шитлина)
а чем держать иголочку? От руки же она всё - равон двигаться будет или нет?
Воск выливать легко, потом правда символы высматривать трудновато, но порой всё ясно и понятно выходит.
Вика, если для вас имеют значение эти святые дни, значит считаете себя православным человеком, и если вдруг не знали, то имейте в виду, что гадание является грехом. Причем в любое время, не только на Рождество и последующие дни. В этом грехе, помимо прочих, в церкви на исповеди каются перед Богом. А на Рождество Христово гадание вообще выглядит как кощунство. Многие даже не задумываются, к сожалению. Те, кто говорят, что можно, просто далеки от православия или веры своей не знают. Если не верите, спросите у любого священника или в инете об этом поищите, уже много на эту тему написано. Берегите себя, и близких предупредите, не оскверняйте святой праздник. С Рождеством Христовым вас!
Оля (Шитлина)
Верю, я думаю, что это не такой уж сильный грех. Тем более у меня всегда всё получается и гадать, и т. д.. но при этом я верю в Господа. И гадание воспринимаю скорее как русскую древнюю традицию