Гадания
Почему говорят, гадать - это грех, непонимаю... я понимаю грех - пить, обманывать,изменять, убивать и т.д.
Потому что все, что нам нужно для жизни, Бог нам дает и если что-то от нас скрыто, то это для нас же лучше. Если мы Ему доверяем, то поступаем по Его заповедях и не ищем иных путей. Совершая гадание, мы показываем свое недоверие к Богу и выбираем другой путь без Бога, не подозревая, что этот путь ведет к погибели. Бог уготовил самое лучшее для каждого, но далеко не все идут по прямому пути, многие совращаются, падают и в т. ч. через гадание. Иногда силы зла могут частично приоткрыть то, что хочет узнать человек, иногда - нет, но в любом случае, последствия обращения к этим силам (потому, что к Богу при гадании не обращаются) непредсказуемо разрушительны для того, кто гадает, независимо от того, отдает ли он себе отчет об этом или нет. Но если человек раскаивается в том, что он так поступал, Бог силен его простить. Сам же человек (без Бога) не может уйти от последствий греха, как бы он ни старался
глупости всё это грехов вообще не не существует
В Библии сказано: "Ворожеи не оставляй в живых".
Гадалки всегда расплачиваются.
Бог запретил. Потому, что таким образом люди вступают в союз с дьяволом, часто даже не зная об этом
потому, что пути Господа не исповедимы.... это тайна... .