Гадания
Почему лучшим временем для гадания считаются святки?Другое время не подходит?Разница в точности информации?
Называется самовнушением. Начитаются всяких книжек поверят во все это, и начинают утверждать про гадание, кладбище, перекрестки, полнолуние и тд. Какая разница между 12 00 дня и 12 00 ночи, да не какой. Единственное что 12 00 ночи, большинство людей спит становится меньше помех из за мыслей форм этих людей (это так же как в радио одна волна на радио играет, а когда на эту частоту попадают другие волны получаем шум в радио) . А когда народ спит помех становится меньше тем самым, становится проще подключаться и работать с информационным полем, каналами, космосом, просмотр будущего и тд
в библии все сказано---молись а не гадай!.
Вероятно, на смене времён, при переходе старого в новый год человека особенно остро интересует будущее - то, что ждет его и близких в новом году.
Считается, что именно нечистые силы (кикиморы, банники, домовые, черти, лешие) отвечают на вопросы во время гаданий.
Ворожить и гадать можно в любое время, но самой верной считалась тайнодействие на святках.
Активизируется вся нечисть 7 по 19 января особенно в вещие дни, 13 января Васильев вечер и в Крещенский сочельник 18 января.
Церковь с осуждением относится к гаданиям,
Но языческие обряды приняли форму народного творчества, продолжают существовать в виде магических развлечений. Ни гадания, ни предсказания не в коем случае не следует принимать всерьёз!
В Святки православным разрешалось практически все! И конечно, святочное гадание в период с 6 по 19 января .
Лучшим временем для гадания, считается полночь.