Читай молитву последних Оптинских старцев на начало дня.
Господи, дай мне с душевным спокойствием встретить все, что принесет мне наступающий день.
Дай мне всецело предаться воле Твоей Святой.
Во всякий час сего дня во всем наставь и поддержи меня.
Какие бы я не получал известия в течение дня, научи меня принять их со спокойной душою и твердым убеждением, что на все Твоя Святая воля.
Во всех словах и делах моих - руководи моими мыслями и чувствами.
Во всех непредвиденных случаях не дай мне забыть, что все ниспослано Тобою.
Научи меня прямо и разумно действовать с каждым членом семьи моей, никого не смущая и не огорчая.
Господи, дай мне силу перенести утомление наступающего дня и всех событий его.
Руководи моею волею и научи меня молиться, верить, надеяться, терпеть, прощать и любить.
Аминь.
Гадания
Как избавится от внутренней агрессии? Может кто знает какие молитвы?
Эта молитва и правда очень хорошая и сильная. Еще внутреннему душевному спокойствию и равновесию помогает Утреннее правило Серафима Саровского 3 раза Отче наш, 3 раза Песнь Пресвятой Богородице и 1 раз Молитва Символ Веры (Верую во единого Бога Отца... ) - есть во всех молитвословах. Еще очень здорово работает медитация прощения, этот вариант Свияш предлагал. "Я прощаю себя и принимаю такой, какая я есть. Я прошу прощения у себя за все мои негативные мысли, эмоции и поступки по отношению к себе". Вместо "себя" подставляете при необходимости "маму", "подругу" и т. д. Просто идете по улице и повторяете - сколько угодно раз. Сами удивитесь, как хорошо снимает такие состояния.