Гадания

можно ли навредить энергетике частыми гаданиями?

есть люди,которым плохо от гадания,есть,которым все равно..есть такие.которые делают это каждый день-для диагностики..как вы к этому относитесь?
Вред в том, что гадания часто у людей развивает заразительный и растущий интерес, они начинают зацикливаться на том что говорят карты по каждой мелочи вплодь до того в какой цвет красить волосы, не пытаясь жить своей жизнью и менять что-то самим, иногда плохо зная их значения (часто новички) когда гадают сами, в итоге трактуют не правильно и зомбирую себя на том что они скажут по каждому поводу, в итоге мало того что ошибаются и уже не предпринимают личного решения, буквально становясь рабом гаданий. Я считаю гадать нужно только по важным вопросам, и не спрашивать у карт одно и то же.
Есть еще вариант когда некомпетентный шарлатан настраивает человека на какое то дурное событие и человек автоматически начинает гаснуть так как верит в то что это неизбежно, опытная гадалка подскажет как избежать опасности, какой путь лучше для этого выбрать, так как жизнь есть выбор и он всегда остается за нами.
Оля Захарова
Лучший ответ
Навредить можно, если не соблюдать все правила и законы магии, гадания. Даже при соблюдении всех правил, часто обращающиеся за гаданием, особенно бесплатным, очень вредят себе и своим близким в том числе. При диагностике соблюдаются очень строгие правила и устанавливаются защиты. Однако, очень часто "диагност" все равно восстанавливается не так легко и просто.
А*
Айгерим ****